Команды

 

Виктор Антипин, признанный лучшим игроком обороны по итогам финальной серии Кубка Гагарина

 

Защитник магнитогорского «Металлурга» Виктор Антипин, признанный лучшим игроком обороны по итогам финальной серии Кубка Гагарина, в эксклюзивном интервью корреспонденту Дмитрию Сахаруку назвал переломный момент в серии против пражского «Лева», а также сказал, что очень хотел попасть в сборную России.

- Вас признали лучшим защитником по итогам финальной серии. Что чувствуете?

- Приятно, конечно. Я очень доволен сезоном. Да что там доволен, это лучший год в моей карьере! Сыграл вроде неплохо (улыбается). Но я всегда оцениваю сезон по результатам команды. Мы победили! О чем еще можно мечтать? Хотя работать есть над чем. Не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хочу попасть в сборную России.

- Расстроились, что не вызвали в сборную?

- Конечно. Хотелось бы поехать в Минск в составе национальной команды. Не мне решать, достоин ли я представлять сборную. Видимо, по мнению тренера, я пока не готов. Значит надо тренироваться еще усерднее. И в следующем сезоне действовать еще лучше.

- Когда пришел Майк Кинэн, была уверенность, что он сможет привести клуб к чемпионству?

- Мы все знали, кто он такой. До этого «Магнитку» также тренировал североамериканский наставник Пол Морис. Много интересного и полезного на сайте http://4sport.biz/. Так что мы знали чего ожидать о работы заокеанского тренера. Кинэн в первую очередь прекрасный мотиватор. Он так зажигает команду перед матчем, что в любой встрече ты выкладываешься на 200%. На мой взгляд, это его главный плюс. Кстати, на первом же собрании тренер сказал, что мы собрались здесь ради одной цели — Кубка Гагарина. Не обманул (смеется). А после победы в серии над «Левом», наставник сказал, что гордится командой. Он в нас верил. И напомнил всем, что повторить успех сложнее, так что в следующем году надо работать еще усерднее.

- Чувствуете, что стали чемпионом?

- Если говорить о внутреннем состоянии, то вроде ничего во мне не изменилось. Но теперь я просыпаюсь каждый день счастливым человеком. Есть чувство удовлетворения от проделанной работы. Понимаю, сезон прошел не зря.

- Какая серия была самой сложной?

- Со всеми было непросто. Если вспомните, мы практически во всех матчах побеждали с разницей в одну шайбу. С «Адмиралом» по несколько овертаймов играли. Хотя самым неуступчивым клубом назову «Сибирь». Это очень вязкая команда. С ними было неудобно биться.

- Многие говорят, что «Магнитка» — это коллектив одного звена. Повезло, что вы попали в одну пятерку с такими мастерами, как Мозякин и Зарипов?

- Соглашусь. Возможно, если бы не они, не смог бы набрать такое количество очков в «регулярке» и плей-офф. Их заслуга в моей результативности огромна. Лично мне Данис Зарипов много подсказывал и был лидером в раздевалке, как и Сергей Мозякин. Но я не понимаю, почему все говорят, что «Металлург» эта команда одного звена. Согласен, наша пятерка набирала много очков. Но другие парни выполняли не менее важные задачи. Они ложились под шайбы, защищали лидеров. И, кстати, при этом голы не забывали забивать. Так что эта наша общая победа.

- Назовите переломный момент в серии с «Левом»?

- Победа в пятом матче. Счет в битве стал 3:2 Тренер нам тогда сказал, что одну из двух встреч мы точно выиграем. Так и случилось. Мы верили в нашу победу.

- Отвлекала ли хоккеистов проблемная ситуация с вылетом самолета в Прагу?

- Конечно, мы читаем прессу и знали обо всем, что происходило вокруг этого. Но на команду это никак не влияло. Мы готовились к играм в штатном режиме. Все-таки не мы решали эту проблему.




дата: 04.06.15 просмотров: 1245
     
 

Вы читали: Виктор Антипин, признанный лучшим игроком обороны по итогам финальной серии Кубка Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка»
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка» как лучший игрок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Зарипов надеется найти общий язык с Кинэном
Новичок магнитогорского «Металлурга» нападающий Данис Зарипов пока не знаком с главным тренером команды канадцем Майком Кинэном.

"Золотая клюшка" опять у Мозякина
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка» как лучший игрок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Антипин стал лучшим защитником финальной серии кубка Гагарина
Защитник магнитогорского «Металлурга» Виктор Антипин, признанный лучшим игроком обороны по итогам финальной серии Кубка Гагарина, в эксклюзивном интервью корреспонденту Дмитрию Сахаруку назвал переломный момент в серии против пражского «Лева», а также сказал, что очень

Мозякин отмечает тяжесть последнего матча в Праге
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назвал пятый матч против «Лева» (2:1 ОТ) самым тяжелым в финальной серии Кубка Гагарина, отметив, что не против игр без удалений и посетовал на усталость после перелета из Праги.

Антипин: Надо тренироваться еще усерднее, чтобы попасть в сборную
Антипин: Надо тренироваться еще усерднее, чтобы попасть в сборную

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости