Команды

 

Одним из первых новичков «Сочинских леопардов» стал нападающий Игорь Игнатушкин

 

Одним из первых новичков «Сочинских леопардов» стал нападающий Игорь Игнатушкин, объяснивший, почему он покинул Новосибирск, как побывал в трех клубах в прошлом сезоне и поделился ожиданиями от выступлений за клуб из Сочи.

- Переход в Сочи — риск в спортивном смысле?

- А какой риск? Да, команда создается с нуля, находится далеко не в хоккейном регионе, но это лишь добавляет интереса, — передает слова Игнатушкина корреспондент Алексей Шевченко. — Всегда же хочется начинать что-то новое, а тут отличная возможность. Если же говорить о результатах, то у всех перед глазами игра «Адмирала» в прошлом сезоне. Команда собралась перед началом сезона и вышла в плей-офф.

- Кто приглашает в Сочи? Информации о клубе не так уж и много/ Как правильно купить стоматологический радиовизиограф

- Я созванивался с главным тренером, со спортивным директором клуба. Кстати, интерес ко мне у сочинцев возник давно, так что я не удивился, когда дело дошло до заключения договора.

- Говорили, что вас хотят оставить в Новосибирске.

- Это неправда. Да, вся команда показала отличный результат, выполнила задачу на сезон, но после окончания чемпионата собирали лишь тех, в ком были заинтересованы и меня в числе этих игроков не было. Я точно знаю, что и моему агенту не делали никаких предложений, так бы всерьез рассмотрел вопрос о новом контракте. Меня в Новосибирске все устраивало.

- В прошлом году вы побывали в трех клубах.

- Все-таки правильней считать лишь две команды. В «Атланте» я прошел медосмотр и был в клубе один день, а затем меня обменяли в «Торпедо».

- Теперь-то рады, наверное.

- Тогда о финансовых проблемах клуба речи не шло, если вы об этом. Там другая ситуация. Тренер хотел видеть меня в команде, а некоторые люди из руководства — нет.

- Вы сейчас идете к очень жесткому тренеру. Вячеслав Буцаев в свое время отправил в молодежную команду Александра Радулова.

- Я поработал с Ханну Йортиккой, в прошлом сезоне был в команде Петериса Скудры, вряд ли меня можно чем-то удивить.

- Со Скудрой не сработались?

- Нет, все было нормально и мой уход в Новосибирск связан с другими обстоятельствами. Никакого конфликта не было — я со всеми нормально уживаюсь.

- Что говорят про Сочи? Где вы будете жить, например?

- Кстати, еду в Сочи пораньше, чтобы как раз решить бытовые вопросы. Вроде бы, для игроков клуба предложат жилье в олимпийской деревне, номера там переоборудуют в квартиры. Но кто захочет, тот может снять другое жилье.

- У моря хорошо.

- Летом и ранней осенью. Но зимой там начнутся ветра и дожди, так что вряд ли будет комфортно. Да и курорт будет отвлекать. Но это все догадки, я же никогда в Сочи раньше не был. Теперь поймем, каково игрокам «Флориды» или «Сан-Хосе» играть там, где круглый год теплая погода.

- В связи с этим возникнут сложности?

- Нет. На сборах мы тоже ходим в летнем, а затем выходим на лед. Я никогда не чувствовал проблем.




дата: 16.05.15 просмотров: 981
     
 

Вы читали: Одним из первых новичков «Сочинских леопардов» стал нападающий Игорь Игнатушкин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Петров был обменен из «Атланта» в «Сочинские леопарды»
Защитник Алексей Петров был обменен из «Атланта» в «Сочинские леопарды» и признался, что изменение в карьере далось ему с большим трудом, но он готов поиграть в новом клубе.

Николай Вакуров рассказал о том, когда хоккеисты дебютанта КХЛ начнут первы ...
Спортивный директор «Сочи» Николай Вакуров рассказал о том, когда хоккеисты дебютанта КХЛ начнут первый тренировочный сбор, и подвел итоги селекционной кампании.

Дмитрий Кугрышев: в ЦСКА довольны моей игрой
Нападающий Дмитрий Кугрышев, обменянный из ЦСКА в «Сибирь», поделился первыми впечатлениями о клубе, отметил, что еще не успел прогуляться по Новосибирску, и выразил надежду на то, что в новой команде ему будут больше доверять.

Жердев и Фролов не нужны «Адмиралу»
Дебютант КХЛ владивостокский «Адмирал» отобрал игроков из других команд, выставленных на драфт расширения, сообщает корреспондент Алексей Шевченко. В числе его новичков — нападающий магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин, Алексей Угаров, представляющий

Александр Гуськов: Вернусь ли в «Локо»?
Защитник Александр Гуськов, который в прошлом сезоне сменил ЦСКА на «Локомотив», а этим летом стал игроком «Трактора», сказал, что еще не пришло время рассказывать о причинах переезда из Ярославля.

Игнатушкин: Теперь поймем, каково игрокам "Флориды" или "Сан-Хосе"
- Еду в Сочи пораньше, чтобы как раз решить бытовые вопросы. Вроде бы для игроков клуба предложат жилье в Олимпийской деревне, номера там переоборудуют в квартиры. Но кто захочет, тот может снять другое жилье. У моря хорошо? Летом и ранней осенью. Но зимой там начнутся ветра и дожди, так что вряд



Поиск
Горячие новости