Команды

 

Один из самых громких трансферов этого межсезонья

 

Один из самых громких трансферов этого межсезонья — обмен нападающего Никиты Филатова из «Салавата Юлаева» в «Югру». Правда, сам форвард с удивлением выслушал все скептические замечания по поводу изменения в своей карьере.

- Для вас обмен в «Югру» — шок?

- Это неправда, — приводит слова Филатова корреспондент Алексей Шевченко. — Я расскажу, как было дело. Решение о переходе в клуб из Ханты-Мансийска — это вполне осознанный шаг. Я мог и отказаться от трансфера, но посчитал, что для меня это переезд будет полезным.

- Чем же?

- Возможностью больше проводить время на льду, стать лидером клуба. Когда обсуждали этот переход, то я общался и с руководством «Югры», и с главным тренером команды Дмитрием Юшкевичем. Понял, что от меня требуется и меня это полностью устроило.

- «Югра» не попадает в плей-офф.

- Знаете, я вообще не смотрел на состав команды, когда давал согласие на переход. Вы имеете в виду, что у клуба маленький бюджет? Много интересного предлагает сайт http://gerkulesim.ru . Но в прошлом сезоне «Лев» дошел до финала Кубка Гагарина, имея не самые большие финансовые возможности. «Торпедо» было беднее многих из тех, кто оказался ниже его. «Сибирь» отлично выступила в сезоне, хотя тоже не относится к олигархам. Задача-минимум для моего нового клуба — выход в плей-офф. А там видно будет.

- Многие скептически относятся в хороших перспективах вашего сотрудничества с Дмитрием Юшкевичем.

- Многие… Многие почему-то считают, что у меня постоянно возникают конфликты с тренерами, хотя этого нет и в помине. За всю карьеру у меня случалось непонимание один-два раза и это было очень давно, но все равно об этом помнят. У меня не было никаких конфликтов с Владимиром Юрзиновым и вообще о двух годах в Уфе остались лишь положительные впечатления. Все говорят о том, что я конфликтный, но это, мягко говоря, неправда.

- И все-таки Ханты — это даже не Уфа.

- Три часа до Москвы, на час больше, чем из Уфы. Если будут длинные выходные, то я всегда могу слетать домой. Нет тут вообще никакой проблемы. Единственное, я наслышан о суровой зиме в Югре. Надо купить теплую куртку, а также шерстяные носки. Нет, я вполне серьезно к этому отношусь. В прошлом году выбыл на длительное время из-за воспаления легких — больше такого повторять не хочу.

- Вы не вздрогнули, когда получили задание на лето от Юшкевича? Говорят, что там будут весьма жесткие тесты.

- Насколько я знаю, Юшкевич про это в прессе не говорил, но раз вы в курсе… Да уж, когда я получил задание на лето, то мне стало немного не по себе. Скажу, что эти тесты превосходят не только то, что я видел в КХЛ, но и то, что было в «Коламбусе» и «Оттаве». С другой стороны если они не подкорректируются, а мы все выдержим, то нас просто никто не остановит в сезоне.

- И все-таки очень страшно, как вы сработаетесь с Юшкевичем. Его характеризуют, как очень жесткого и требовательного специалиста.

- Да нет у нас в лиге нежестких и нетребовательных тренеров. Все это в прошлом.

- Известно, что вы являетесь поклонником тенниса. Мария Шарапова вышла в финал «Роллан Гаррос». Дадите прогноз?

- Я сейчас с семьей на Тенерифе и стараюсь следить за турниром. Кто бы ни был ее соперником в финале, я уверен, что она победит в трех сетах.




дата: 07.05.15 просмотров: 1343
     
 

Вы читали: Один из самых громких трансферов этого межсезонья.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Обмен Филатова на Скороходова тщательно взвешен
Генеральный директор «Югры» Андрей Бельмач, комментируя обмен форварда Игоря Скороходова на нападающего «Салавата Юлаева» Никиту Филатова, не согласился, что клуб из Ханты-Мансийска сильно рискует.

Филатов: Решение о переходе в "Югру" - это вполне осознанный шаг
- Я расскажу, как было дело. Решение о переходе в клуб из Ханты-Мансийска- это вполне осознанный шаг. Я мог и отказаться от трансфера, но посчитал, что для меня это переезд будет полезным. Чем? Возможностью больше проводить время на льду, стать лидером клуба. Когда обсуждали этот переход, то я

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости