Команды

 

Федор Канарейкин подтвердил, что красно-белые не примут участие в чемпионате КХЛ

 

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин подтвердил, что красно-белые не примут участие в чемпионате КХЛ.

- В настоящий момент отдыхаю за городом и ожидаю, как будет развиваться ситуация вокруг «Спартака», — говорит наставник. — Уже принято решение оставить молодежку на следующий сезон.

- Взрослой команды уже точно не будет?

- Абсолютно точно, что нет. Хоккеисты разошлись по разным клубам. Уже никого собственно
и не осталось. Знаю, что Вячеслав Фетисов пытался, что-то придумать. Например, играть в КХЛ молодежкой с добавлением нескольких опытных игроков. К сожалению, и этот вариант не сложился. Все упирается в финансовый вопрос. Сейчас главная задача — погасить задолженность клуба перед персоналом. Когда это произойдет, ситуация сдвинется с мертвой точки.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Обещал руководству «Спартака», что до самого последнего момента не буду вести переговоры с другими клубами. Я свое слово сдержал, но на данный момент все команды укомплектовались тренерскими штабами. Так что пока будущее в тумане. Желание работать есть, несмотря на то, что предыдущий сезон был очень тяжелым. Работа была проделана серьезная. Считаю, что ее результаты были видны.

- Не хотели бы остаться в молодежке? Читайте наш информационный портал. Может быть, в качестве руководителя?

- Буду рассматривать любые варианты. Но, вы правы, в первую очередь буду изучать предложение «Спартака», если оно поступит. Я постоянно на связи с руководителями лиги, ветеранами «Спартака». Посмотрим, как будут развиваться события. Сейчас надо понять, что ждет молодежку. Кто будет инвестором. Какие цели он будет ставить. Какая будет стратегическая задача. Меня это волнует.

- Как отдыхать собираетесь?

- Пока живу за городом. Надеюсь посмотреть чемпионат мира по футболу. Об отдыхе пока не думаю. Надо решить все вопросы по задолженности клуба перед сотрудниками. За мной стоят люди, которые весь сезон работали не покладая сил. Я за них ответственен. Долги должны быть погашены!

- За кого будете болеть на чемпионате мира?

- За Россию разумеется. А после? Наслажусь красивым футболом. Люблю наблюдать за высококлассными, техничными командами. Такими как Бразилия, Испания. Ради них и России готов не спать и в три часа ночи, и в пять часов утра. Буду компенсировать недосып днем.

Дмитрий Сахарук,




дата: 28.04.15 просмотров: 904
     
 

Вы читали: Федор Канарейкин подтвердил, что красно-белые не примут участие в чемпионате КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лео Комаров: Что сказал тренер? Ничего!
Нападающий Лео Комаров, вернувшийся в московское «Динамо» из «Торонто», выразил надежду, что следующим местом его работы будет клуб НХЛ.

Большой игровой день в КХЛ
В понедельник к регулярном чемпионате КХЛ большой игровой день — из десяти встреч и ТК «Россия 2» покажут поединок «Ак Барса» и «Спартака» (19:00), а также противостояние московского «Динамо» и «Донбасса» в 19:30 по московскому

Федор Канарейкин поздравил «Металлург» с победой
Главный тренер столичного «Спартака» Федор Канарейкин после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:3) поздравил соперников с победой и объяснил, почему его подопечные так неудачно сыграли во втором периоде.

Канарейкин: Абсолютно точно, что взрослой команды "Спартака" уже не будет
- В настоящий момент отдыхаю за городом и ожидаю, как будет развиваться ситуация вокруг "Спартака". Уже принято решение оставить "молодежку" на следующий сезон. Абсолютно точно, что взрослой команды уже не будет. Хоккеисты разошлись по разным клубам. Уже никого, собственно, и не осталось. Знаю, что

8 апреля руководство "Спартака" встретится с Мутко
8 апреля руководство "Спартака" встретится с Мутко

Федор Канарейкин рижане психологически готовы
Результат ХК МВД – это ответ на вопрос о работе команды, тренера, руководства клуба. Команда показала хороший результат в регулярке, прекрасно идет в плей-офф. Знарок – требовательный, знающий тренер. И у него большой опыт, как и Шуплера.



Поиск
Горячие новости