Команды

 

Александр Кожевников считает, что президент ФХР Владислав Третьяк запугал руководителей региональных отделений

 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что президент ФХР Владислав Третьяк запугал руководителей региональных отделений и превратил ФХР в секретный военный завод.

- Ставки сделаны, — приводит слова Кожевникова корреспондент Екатерина Балева. — Мутко открыто заявил, что поддерживает Третьяка. Фетисов в курсе, но у него тоже серьезная поддержка. Назад пути нет. Фетисов идет на выборы. Он готов бороться, готов озвучить наболевшие проблемы и главное — он способен их решить. Настало время что-то менять. Согласно всем опросам в интернете 70 процентов респондентов поддерживают Фетисова и только 20 — Третьяка. Это значит, что само общество требует перемен.

- С чего должны начаться эти перемены?

- А они уже начались. Поменялось руководство сборной, и мы увидели всплеск, новые эмоции и совершенно другую игру, которая приносит радость. То же самое нужно сделать в ФХР. В федерации у нас застой. Третьяк нам поет: ребята, я буду готовиться к Корее. А что ж ты, Владик, два предыдущих олимпийских цикла делал? Значит, человек нам всем врал? Получается, что человек восемь лет лежал на печи, ничего не делал, а теперь, когда прижало, будет работать изо всех сил? Третьяку уже никто не верит, и поэтому сейчас большинство населения поддерживает кандидатуру Фетисова.

- Однако данные интернет-опросов не будут учитываться при подсчете голосов.

- Дело в том, что ФХР составила очень странный регламент. У людей возникает масса вопросов. С какой стати, например, Третьяк избирается от Тулы? Он что, в Туле родился? Что он для сделал особенного для тульского хоккея? Или для саратовского, ульяновского, как депутат Госдумы от Саратовской и Ульяновской областей? На днях был повтор передачи от 2012 года, где Третьяк твердил: «Я стараюсь для Саратова, я стараюсь для Саратова…» А что на деле? Хоккей, что взрослый, что детский в Саратове умирают! Перед выборами в Госдуму Третьяк обещал поднимать хоккей в Ульяновске. Где в Ульяновске хоккей? По-моему, он там даже хоккей с мячом убил. Моя любимая ульяновская «Волга» все хуже и хуже, а ведь Третьяк работает в комитете Госдумы по физкультуре и спорту. Выполним ремонт кпп газель недорого. А что он сделал для следж-хоккея? Ни-че-го. Команду создал и выпестовал главный тренер сборной России Сергей Самойлов при активной поддержке КХЛ.

- Почему, в таком случае, Третьяк так уверен, что регионы его поддержат?

- Людей запугали. Почитайте выступления Третьяка, он своими заявлениями из разряда «меня поставил Владимир Владимирович…» сразу людей убивает. Народ шепчется, но высказаться боится. А я считаю, что стыдно молчать. Если ты прав, то бояться нечего, свою правоту всегда можно доказать. С другой стороны, есть и те, кто не хочет перемен, кто хочет и дальше сидеть в болоте.

- Своими главными задачами на следующее четырехлетие нынешний президент ФХР видит победу на домашнем чемпионате мира 2016 года и Олимпиаде 2018 года.

- Спасибо. Мы уже сыты домашней Олимпиадой. И на следующей нас опять ждет обман и фальсификация. Как-то все противоречиво: один турнир выиграем и кричим — мы самые сильные, мы Красная машина! А как проиграем Олимпиаду — так все в кусты. Сборная побеждает — Третьяк бежит за орденом, но стоит проиграть, как президент ФХР заявляет, что он тут ни при чем, что он отвечает только за билеты и страховки. Это неправильно. Это дико. Самое плохое, что вся эта показуха влияет на игроков. Я был шокирован, когда один наш великий игрок показывал свою медаль за чемпионат мира в Минске и кричал в камеру: «Это для Кожевникова!» А ведь этот парень тоже обещал, что на Олимпиаде финнов порвет. Что ж не порвал-то? Надо понимать, что медали выигрывают не для Кожевникова, а для себя и для страны. Мастерство, прежде всего, меряется не деньгами, а победами на Олимпиадах. Вот когда этот человек завоюет два олимпийских золота, тогда мы с ним и поговорим.

- Как вы представляете главную задачу президента ФХР?

- Главная задача руководителя ФХР — развитие хоккея. Но Третьяк его не развивает. Я собственными глазами видел, что творится в Ростове. Чистой воды убийство хоккея. Президент Федерации хоккея Ростовской области не провел ни одного турнира, сам живет в США, но он будет голосовать за Третьяка. Мне вообще непонятно, почему Федерация засекречивает данные о том, кто и от какого региона будет голосовать. Это что — секретный военный завод, что ли?! Я не удивлюсь, если большинство членов правления ФХР разбросаны по всем регионам. ФХР — общественная организация, а значит, должна быть максимально открытой. Почему бы ФХР не вывесить список делегатов в открытом доступе?

- Голосование будет открытое или закрытое?

- Это будут решать делегаты. Но мне кажется, что все будет шито-крыто, чтобы в глаза друг другу не смотреть.




дата: 28.04.15 просмотров: 1151
     
 

Вы читали: Александр Кожевников считает, что президент ФХР Владислав Третьяк запугал руководителей региональных отделений.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владислав Третьяк на отчетно-выборной конференции переизбран на пост презид ...
Действующий глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк на отчетно-выборной конференции переизбран на пост президента организации.

Владислав Третьяк сказал, что не ожидал такого большого количества отданных ...
Переизбранный президент ФХР Владислав Третьяк сказал, что не ожидал такого большого количества отданных за него голосов, а также отдал должное конкуренции со стороны единственного соперника Вячеслава Фетисова.

Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ- ...
Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ-2018

Владислав Третьяк рассказал, как завершились переговоры между НХЛ и ИИХФ
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, как завершились переговоры между НХЛ и ИИХФ по поводу участия в Олимпиаде игроков из североамериканской лиги, а также рассказал о возрождении Кубка мира и Кубка Виктории.

Третьяк: Разговаривали с Мутко о проблемах "Спартака"
Третьяк: Разговаривали с Мутко о проблемах "Спартака"

Россия: Владислав Третьяк награждён орденом Почёта
Россия: Владислав Третьяк награждён орденом Почёта



Поиск
Горячие новости