Команды

 

Николай Прохоркин рассказал о том, как переживал переговоры

 

Нападающий ЦСКА Николай Прохоркин рассказал о том, как переживал переговоры по поводу контракта, на что потратит первые большие деньги и объяснил, чем Дмитрий Квартальнов отличается от Джона Торчетти.

- У вас были тяжелые переговоры с ЦСКА, которые закончились каким-то непонятным решением. Вы просили контракт на три года, а вам дали на один сезон. Довольны?

- Доволен. Не скажу, что это был полноценный конфликт с клубом, но действительно сохранялись сложности, но только на первой стадии. Затем все пошло более плавно и, наконец, мы договорились.

- Вы плотно участвовали в этом или все доверяли агентам?

- Все началось в апреле и тогда я действительно занимался этим плотно. Каждый день о чем-то разговаривали, я нервничал. А летом уже уехал в отпуск с семьей и полностью отключился от всех споров. Вернулся и мне сообщили о решении.

- Насколько был вероятен выкуп контракта? И в какую бы сумму это вам обошлось?

- Мой контракт стоил шесть миллионов рублей, я должен был заплатить четыре.

- Не будем говорить цифры, но все знают, что ваши агенты потребовали очень серьезную сумму за каждый год контракта. Скачок резкий.

- Да, сумма действительно возросла, но я не вижу в этом ничего странного. Мы хотим зарабатывать деньги, у нас не так много времени. Можно посоветовать eggmaster купить тем, кто часто ездит в командировки, у вас всегда будет возможность неплохо перекусить. Я посчитал, что мои требования справедливые. Знаю ведь, сколько получают другие ребята.

- В Северной Америке вы принадлежите «Лос-Анджелесу». Трудно было бы пробиться в состав обладателей Кубка Стэнли.

- Не знаю, трудно сказать. В этом году в команде играли два человека из тех, с кем я выступал в АХЛ. Я смотрел состав команды. У меня были шансы.

- Но ведь вас могли отправить в АХЛ?

- Могли. Я приехал в лагерь новичков, а там бы доказывал, что нужен первой команде.

- Не рассматривали варианты, при которых поехали бы в лагерь новичков, а потом бы вернулись, если бы не пробились в состав «Лос-Анджелеса»?

- Всякие варианты существовали. Но я решил остаться на год в ЦСКА.

- Не боитесь пересидеть в России?

- Да тут сложно предсказать. Кто-то уезжает в 18 лет и не может пробиться в состав, а вот Контиола и Лехтеря уехали в Северную Америку лишь сейчас. Какого-то правила не существует.

- Вы видели чемпионат мира по хоккею?

- Я вообще редко смотрю хоккей по телевизору. Не нравятся мне эти рекламные паузы.

- Просто вы бы могли выиграть турнир.

- Но я не попал в состав и считаю, что все по справедливости было. Меня поставили на край, а я просто не умею играть с краю. Там нужно попадать в волн, вырываться из-под защитника, а у меня это не получается. Я центральный нападающий.

- Первые отличия Дмитрия Квартальнова от Джона Торчетти?

- Тяжело стало. Торчетти считал, что все должны приезжать на сборы готовыми, а сейчас нас готовят.

- Вы не засыпаете на собраниях Квартальнова.

- Слушайте, мне реально тяжело сидеть на собраниях. Через 20 минут я уже клюю носом. Особенно тяжело было при Юлиусе Шуплере. Он говорил минут 30–40, монотонно. И я вырубался.

- Первая новая зарплата уже пришла?

- Еще нет. Но я знаю, на что потрачу деньги.

- На что?

- Машину хочу купить.

- У вас же прав нет.

- В мае получил. Я уже ездил по городу и даже полиция останавливала. Так, обычная проверка документов. Беда только, что документы я забыл дома.

- И что?

- Сотрудник ГИБДД попросил, чтобы я ему подарок подогнал. Привез потом клюшку и шайбу.




дата: 31.03.15 просмотров: 1710
     
 

Вы читали: Николай Прохоркин рассказал о том, как переживал переговоры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станя оценил назначение Джона Торчетти на пост главного тренера.
Голкипер московского ЦСКА Растислав Станя в эксклюзивном интервью корреспонденту Юлии Григорьевской оценил назначение американского специалиста Джона Торчетти на пост главного тренера.

ЦСКА подписал Прохоркина только на один сезон
Нападающий ЦСКА Николай Прохоркин рассказал о том, как переживал переговоры по поводу контракта, на что потратит первые большие деньги и объяснил, чем Дмитрий Квартальнов отличается от Джона Торчетти.

Прохоркин: У меня были бы шансы в "Лос-Анджелесе"
Также Похоркин рассказал о своих шансах, если бы поехал в "Лос-Анджелес":" Не знаю, трудно сказать. В этом году в команде играли два человека из тех, с кем я выступал в АХЛ. Я смотрел состав команды. У меня были шансы".

Прохоркин: На краю - не моя игра. Некомфортно себя там чувствую
Прохоркин поделился ожиданиями от работы с Дмитрием Квартальновым: "Пока не виделся с ним. Будем говорить по-русски в раздевалке. С Торчетти поначалу было непросто. А потом запомнил все слова, и стало легко".

Прохоркин: Хочется уехать в Америку. В "Лос-Анджелесе" я задрафтован, там ж ...
Прохоркин: Хочется уехать в Америку. В "Лос-Анджелесе" я задрафтован, там ждут

Семенов: у меня были варианты и в Америке, и в России
Семенов: у меня были варианты и в Америке, и в России



Поиск
Горячие новости