Экс-президент КХЛ Александр Медведев считает логичным, если Олег Знарок будет совмещать должность главного тренера сборной России и московского "Динамо".
"Отказ от совмещения был сделан накануне Олимпиады и был заточен под Олимпиаду. До следующих Игр еще очень много времени, чтобы опять такое решение принять. Я считаю, что, когда главный тренер находится в тонусе, держит руку на пульсе, находясь в клубе, в игре, это не должно помешать готовить и сборную России. Конечно, это при условии, что у него в штабе есть сильные помощники, которые должны выполнять определенные функции – просматривать кандидатов, подбирать состав и предлагать главному тренеру.
Я думаю, что у Знарка сильный штаб, который может позволить совмещать функции главного тренера в клубе и в сборной России. Но, естественно, здесь решающее слово за ФХР. Владислав Третьяк уже сообщил, что будет разговаривать со Знарком на этот счет, но не обозначил позицию федерации. Я считаю, что по крайней мере на два сезона - 2015/16 и 2016/17 - ничто не мешает Знарку совмещать посты", - сказал Медведев.