Команды

 

Бабинов: в серии СКА - ЦСКА фаворитами будут обе команды

 
Заслуженный мастер спорта СССР Сергей Бабинов оценил игру СКА в первых раундах плей-офф и отметил, что серия питерцев с ЦСКА в финале Западной конференции будет настоящей битвой.

"Благодаря нынешнему тренерскому штабу СКА команда стала более мобильной и раскрепощенной. Быков и Захаркин не первый год работают на высшем уровне, и с начала чемпионата у них было достаточно времени, чтобы многое увидеть, проанализировать и понять - как о возможностях своей команды, так и о соперниках. Победа в серии с московским "Динамо" - скорее закономерность. Учитывая отрицательный результат в матчах с бело-голубыми - как в сериях прошлых лет, так и в нынешнем регулярном чемпионате, Быков с Захаркиным выработали верную тактику на плей-офф. Я не вижу в этом ничего сверхъестественного. Главным было убедить игроков действовать на площадке именно так, как задумали тренеры. У петербуржцев это отлично получилось".

"Думаю, в финале Западной конференции мы увидим творческое развитие темы оборонительного хоккея в исполнении обеих армейских команд. Цена каждой ошибки на этом уровне многократно возрастает, а отыгрывать даже одну пропущенную шайбу становится неимоверно труднее. Фаворитами, на мой взгляд, являются обе армейские команды. Это будет настоящая битва гигантов! Преимущество своей площадки - всегда важный фактор, но в данном случае для ЦСКА он не будет иметь большого значения. Вот если бы вместимость домашней арены москвичей была столь же внушительной, как в Петербурге, тогда можно было бы рассуждать о психологическом давлении на соперника со стороны трибун", - считает специалист.

"Говоря о предстоящей битве гигантов, я имел в виду не только команды, но и отдельные личности. А именно капитанов армейских коллективов - Радулова и Ковальчука. Могло показаться, что Радулов в первых двух раундах плей-офф выглядел значительно ярче: набирал много очков за результативность, проводил больше времени на льду. Однако, роль Ковальчука в победах СКА над "Торпедо" и "Динамо" тоже не следует недооценивать. Теперь же они оба получат возможность в очном споре выяснить, кто из них сможет принести больше пользы своей команде, кто ярче проявит себя", - добавил Бабинов.



дата: 24.03.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Бабинов: в серии СКА - ЦСКА фаворитами будут обе команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яшин: СКА и ЦСКА - команды одного уровня, выиграет тот, кто больше желает п ...
Яшин: СКА и ЦСКА - команды одного уровня, выиграет тот, кто больше желает победы

Бабинов: думаю, "Магнитка" будет искать нового тренера
Бабинов: думаю, "Магнитка" будет искать нового тренера

Бабинов: Усиление ЦСКА необходимо
Особо хочу отметить положительную тенденцию: клубы КХЛ стали чаще доверять российским тренерам. В СКА пришли Быков и Захаркин, ЦСКА тоже вернулся к кандидатуре отечественного специалиста. Отрадно, что у нас появляются люди, которые могут поднять уровень мастерства наших команд и хоккея в целом, –

Подомацкий: "Локомотив" обыграл "Динамо" и СКА благодаря тому, что стал ком ...
По словам Подомацкого, "Локомотиву" будет тяжело в финале Западной конференции: "Не думаю, что железнодорожникам в финале конференции будет проще, чем в сериях против "Динамо" и СКА. Да, эти две команды выиграли свои дивизионы в регулярном чемпионате, но сейчас уже не имеет значения, что было в

Гимаев: Быков назвал ЦСКА фаворитом серии, потому что ему это выгодно
Гимаев: Быков назвал ЦСКА фаворитом серии, потому что ему это выгодно

Бабинов: "Сибири" еще не знакомо чувство страха
Бабинов: "Сибири" еще не знакомо чувство страха

Третьяк: Многое в противостоянии ЦСКА - "Динамо" будет зависеть от Радулова
Третьяк: Многое в противостоянии ЦСКА - "Динамо" будет зависеть от Радулова



Поиск
Горячие новости