Команды

 

Петров: будь чемпионат немного подлиннее, "Северсталь" зацепилась бы за плей-офф

 
Исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Игорь Петров поделился впечатлениями от прошедшего сезона.

"Очень сложный сезон. В этом чемпионате были как отрицательные моменты, так и положительные. У нас сложился очень мощный дивизион, внутри которого мы провели много достойных матчей с клубами топового уровня. Мы все проанализировали и представим президенту клуба полный отчет о прошедшем сезоне. Наши проблемы были видны в течение всего чемпионата. Мы плохо провели домашние туры, в 30 матчах набрав всего 39 очков - это, конечно, слабый показатель. Причем иногда показывали очень качественную игру, но не хватало в концовке опыта, командной обороны, чтобы сохранить результат. Немало матчей закончились буллитами, и на этом мы потеряли достаточно много очков.

В этом сезоне неплохо сработала выездная модель - мы набрали 52% очков, которые позволили нам бороться за выход в "восьмерку" до конца. Сейчас можно только сожалеть о том, что где-то потеряли, где-то недобрали. Проблемы у нас накапливались буквально с самого начала чемпионата. Кое-что удалось исправить в лучшую сторону. Но создалось впечатление, что будь чемпионат на неделю подлиннее, мы зацепились бы за зону плей-офф. Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками - мы все-таки были рядом с заветной "восьмеркой" и должны были подарить городу праздник в виде плей-офф.

Могу сказать, что команда билась, сражалась в каждой игре. По ходу чемпионата пришлось здорово перестраиваться во всем. И те, кто постоянно следит за хоккеем, видели, как команда набрала неплохой ход в течение чемпионата. К ребятам претензий нет, все что они могли сделать - сделали. Наша команда - одна из самых молодых в лиге. В этом сезоне у некоторых игроков налицо рост мастерства. Но кто-то и недоработал. Возможно, именно их статистики нам не хватило. В целом, команда жила выполнением задачи, но осталась в шаге до выхода в плей-офф", - сказал Петров.



дата: 12.03.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Петров: будь чемпионат немного подлиннее, "Северсталь" зацепилась бы за плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петров: "Северсталь" должна была попадать в восьмерку на Западе
Он прокомментировал то, что перед концовкой чемпионата, состоящей из четырех игр, "Северсталь" отставала от зоны плей-офф на 4 очка: "Шансы были 50 на 50, о чем я и говорил в интервью накануне этих игр, и ничуть не лукавил. В случае если бы соперник оступился, а мы бы провели несколько удачных игр,

Пайгин: осадок от плей-офф остался, но мы здорово провели регулярный чемпио ...
Пайгин: осадок от плей-офф остался, но мы здорово провели регулярный чемпионат

И. Петров: Обе команды были достойны очков
И. Петров: Обе команды были достойны очков

И.Петров: Вся команда сражалась до последнего
И.Петров: Вся команда сражалась до последнего

А.Петров: в этом сезоне была постоянная ротация состава "Трактора" с "Челме ...
А.Петров: в этом сезоне была постоянная ротация состава "Трактора" с "Челметом"

Петров: Обе команды сражались, но счастье было на стороне "Авангарда"
Петров: Обе команды сражались, но счастье было на стороне "Авангарда"

И. Петров: Жердев прибавляет в игре и воплощает это в результат
И. Петров: Жердев прибавляет в игре и воплощает это в результат



Поиск
Горячие новости