Команды

 

Мозякин: сегодня поужинаем и поговорим о задачах на сезон

 
Лидер "Атланта" Сергей Мозякин после открытой тренировки команды, которая прошла сегодня на малом катке "Арены Мытищи", поделился впечатлениями от предсезонной подготовки, объяснил причины, по которым подмосковный клуб неудачно выступает на предсезонных турнирах, а также рассказал, что на сегодняшний вечер запланирован командный ужин.

- Тренировались очень интенсивно, и только сейчас, можно сказать, отходим, и нагрузки начинают приносить плоды, - заметил Мозякин, - В последних двух матчах на турнире в Риге команда выглядела уже неплохо.

- Нагрузками и можно объяснить турнирные неудачи "Атланта" на предсезонных соревнованиях?


- Не сказал бы. У нас много новых игроков, и им необходимо время, чтобы освоиться. За три недели не создашь команду, которая начнет крушить всех подряд. И потом, несколько матчей мы проиграли, имея преимущество, но совершая детские ошибки в концовке. Усталость - только одна из причин наших неудач.

- Задачи на сезон "Атланту" поставлены?

- Пока нет. Но сегодня у нас общекомандный ужин, и, думаю, как раз на нем руководство и расскажет о задачах. Но главный тренер уже в начале сезона сказал: "Мы способны на многое". Но для начала нужно занять первое место в своем дивизионе.

- Чья идея организовать такой ужин?


- Руководства клуба. Сначала планировалось, что игроки придут на него с семьями. Но у некоторых ребят жены с детьми еще отдыхают и просто не смогут приехать в Мытищи.

-"Атлант" перед каждым сезоном записывают в фавориты. И каждый раз команде чего-то не хватает в плей-офф. Как вы думаете, нынешней команде по плечу сломать эту неприятную традицию?


- Не хотелось бы загадывать, потому что мы каждый год это делали. Обещали болельщикам, что дойдем до определенных высот. Может, в этом году стоит воздержаться от прогнозов? Плей-офф - это какая-то непреодолимая точка. Попадаем туда - и становится очень тяжело. Если бы мы знали, чего нам не хватает, конечно, уже исправили бы ситуацию. Будем стараться. В этом году должно все получиться.

- Второй сезон подряд у вас меняются партнеры по звену. Что скажете о нынешних?


- И с Уппером, и с Трахановым я в свое время играл в ЦСКА. С Булисом и Быковым тоже выступаю не первый сезон. Думаю, поначалу, у нас будет "хромать" большинство. Но надо терпеть, работать…

- Все привыкли, что Мозякин - капитан "Атланта". Но на предсезонных турнирах в этой должности успели побывать уже несколько игроков. Непряев, Трощинский...


-Ну, это не ко мне вопрос. В Астане у нас в каждой игре был новый капитан, в Риге с буквой "К" выходил я. Борщевский говорил, что будет выбирать. Но меня это ни в коем случае не нервирует. Я вообще никогда не стремился быть капитаном.

- Как вам идея открытой тренировки?

- Я -только за. Конечно, непривычно, что во время тренировки за нами наблюдают болельщики, что мы даем интервью прямо на льду. Так что были немного скованы. Но это ведь не последняя такая тренировка, я думаю. Надо почаще нам встречаться.

Источник: Советский Спорт
30 августа 2010 г., понедельник. 22:55




дата: 30.08.10 просмотров: 672
     
 

Вы читали: Мозякин: сегодня поужинаем и поговорим о задачах на сезон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мозякин: Просто терпеть не могу проигрывать. Приехал в "Магнитку", чтобы до ...
Мозякин: Просто терпеть не могу проигрывать. Приехал в "Магнитку", чтобы добраться до Кубка Гагарина

Сергей Мозякин: я никогда не стремился к званию капитана
Сергей Мозякин: я никогда не стремился к званию капитана

Мытищи: завтра состоится открытая тренировка "Атланта"
Мытищи: завтра состоится открытая тренировка "Атланта"

Васильев: надеюсь, буду играть в Мытищах долго и хорошо
Васильев: надеюсь, буду играть в Мытищах долго и хорошо

"Атлант": 30 августа команда встретится с болельщиками
"Атлант": 30 августа команда встретится с болельщиками

Борщевский: рижское "Динамо" должны были побеждать
Борщевский: рижское "Динамо" должны были побеждать

КХЛ: "Атлант" провёл первую тренировку в Астане
КХЛ: "Атлант" провёл первую тренировку в Астане



Поиск
Горячие новости