Команды

 

П. Воробьёв: соскучился по работе в КХЛ

 
Бывший главный тренер "Локомотива" Пётр Воробьёв заявил, что готов вернуться к работе в Континентальной хоккейной лиге.

"Я сейчас нахожусь в Америке, но смотрю почти все матчи КХЛ и НХЛ, хоккей остаётся для меня на первом месте после семьи. Конечно, хочу вернуться в КХЛ. А почему нет? Мне это интересно. КХЛ развивается и прогрессирует очень серьёзно. Будут строиться новые арены, в Новосибирске и Екатеринбурге, например. Сейчас КХЛ доросла до очень высокого уровня, и таких дворцов, как в Новосибирске, уже не должно быть. Зрители и команда заслужили новую арену. Конечно, соскучился по работе, интересно, что там в КХЛ. Мне нравится многое в развитии лиги, как, например, тот же ЦСКА с Квартальновым пошёл по новому пути или "Сибирь". У меня есть предложения поработать в академии хоккея в Питере. Потом были варианты устроиться консультантом. Но посмотрим, как будут дальше развиваться события", - отметил специалист.

Воробьёв прокомментировал выступление "Локомотива" в этом сезоне: "Конечно, все мы ожидали не такого результата, но и соперник "Локомотиву" достался очень крепкий. В прошлом году этот крепкий соперник пал, а в этом динамовцы сделал выводы и прошли дальше. Хотя я бы сказал, что по составу "Локомотив" был сильнее "Динамо". Ярославская команда укрепилась Локтионовым, а такие игроки, как Аверин, Плотников, Апальков, Галимов, Любушкин, повзрослели, набрались опыта. В том году Плотников и Аверин были лидерами команды, а в этом - не получилось".



дата: 10.03.15 просмотров:
     
 

Вы читали: П. Воробьёв: соскучился по работе в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Воробьёв: В первом периоде игроки вышли на лед и попросту испугались
Воробьёв: В первом периоде игроки вышли на лед и попросту испугались

Воробьёв: При примерно равной игре "Донбасс" оказался посильнее в мелочах
Воробьёв: При примерно равной игре "Донбасс" оказался посильнее в мелочах

Воробьёв: "Сибирь" была сильнее "Локомотива" во всех компонентах
Воробьёв: "Сибирь" была сильнее "Локомотива" во всех компонентах

Воробьёв: Поздравляю "Амур" с заслуженной победой. А мы будем учиться дальш ...
Воробьёв: Поздравляю "Амур" с заслуженной победой. А мы будем учиться дальше

"Локомотив" в результативном матче переиграл "Давос"
Во вторник, 18 февраля, ярославская команда сыграет третий матч за время сбора. Соперником вновь, как и в четверг, станет магнитогорский "Металлург".

Воробьёв: В нашей команде игроков высокого уровня пока не хватает
Воробьёв отметил, что в отличие от других команд у "Локомотива" нет форварда, способного решить исход игры в одиночку: "Сейчас трудно об этом говорить. Вот Канарейкин - молодец, успел ухватить Жердева. Потому что он хороший игрок и принесет много пользе команде. Но таких игроков единицы. В нашей

Воробьёв: Главное было сыграть строже в обороне, а впереди - как бог пошлет
Воробьёв сообщил, что Егор Аверин появится в составе команды уже в рамках выездного турне: "Аверин уже тренируется в составе. Скорее всего, он сыграет уже в рамках этой выездной серии".



Поиск
Горячие новости