Команды

 

Янне Карлссон посетовал на сложный календарь КХЛ для своей команды

 

Главный тренер подмосковного «Атланта» Янне Карлссон в преддверии начала учебно-тренировочного сбора команды в Гетеборге посетовал на сложный календарь КХЛ для своей команды.

- Что меня беспокоит перед стартом чемпионата? Конечно, календарь! Первые два месяца чемпионата у нас просто ужасны, — приводит слова тренера официальный сайт «Атланта». — Такого трудного старта за всю свою тренерскую карьеру я не припомню. 23 игры, из них 15 на выезде, и только девять дома. Причем четыре игры подряд на старте чемпионата на дальнем Востоке и в Сибири — это, как вы сами понимаете, выдержать очень непросто. Да, в ноябре и декабре будет полегче, играем дома. Но все-таки команду в сентябре и октябре ждет очень тяжелое испытание и борьба.

— Каково из пяти матчей на старте трижды встречаться с «Амуром»?

- К сожалению, расписание составлял не я. Как получить бонусы рулетки правильно. Но это меньшая проблема, чем почти двукратное преобладание матчей на выезде в двух первых месяцах чемпионата.

— Еще и «Локомотив» прибавился по сравнению с минувшим годом — как в дивизионе, так и в конференции. Конкуренция за место наверху еще более ужесточится…

- Да, от этого не уйти. Вообще сильных команд в лиге стало еще больше. Но я не понял, почему на Западе будет играть 14 команд, а на Востоке — 12. Я бы высказался за более разумное, на мой взгляд, равное распределение команд по конференциям — по 13 в каждой.

Напомним, что старт нового сезона КХЛ намечен на четвертое сентября.




дата: 28.03.15 просмотров: 1329
     
 

Вы читали: Янне Карлссон посетовал на сложный календарь КХЛ для своей команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

СКА против «Трактора»
В очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске, Магнитогорске, Уфе и Нижнекамске пройдут четыре встречи. За матчем «Трактор» — СКА в прямом эфире следите на и ТК «Россия 2» в 16:55 по московскому времени.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Продлит ли «Локомотив» победную серию?
Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ ознаменован всего одной встречей. Второй раз за последние четыре дня календарь свел подмосковный «Атлант» и ярославский «Локомотив». Прямую трансляцию матча вы увидите на и ТК «Россия 2», начиная с 19:30 по

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости