Команды

 

Ян Липьянски в преддверии дебютного сезона в КХЛ отметил важность удачного старта

 

Нападающий «Слована» Ян Липьянски в преддверии дебютного сезона в КХЛ отметил важность удачного старта и рассказал, почему матчи лиги будут интересны болельщикам из Братиславы.

- Мне уже 38, но на таком уровне выступать еще не приходилось — приводит слова Липьянски официальный сайт КХЛ. — Могу сказать, что это будет вершина моей карьеры — новая лига, новые возможности. Сейчас мы усердно трудимся, чтобы к сезону быть во всеоружии. Если честно, есть некоторая нервозность по поводу дебюта в КХЛ.

- В Праге отмечают, что КХЛ будет интересна болельщикам еще и потому, что каждый матч в лиге для чешской команды будет сродни международной встрече. В Братиславе у болельщиков тот же подход?

- Безусловно, ведь всегда интересно сравнить, как играет команда из твоей страны с соперниками из Швеции, Финляндии, России.

- На ваш взгляд, каков рецепт попадания в плей-офф КХЛ для «Слована»?

- В первую очередь — удачный старт. Для нас это очень важно, тогда уйдет нервозность. Кроме того, мы должны действовать очень плотно, отдаваться игре полностью — только так можно заслужить удачу. Еще один важный момент, о котором мы говорим в команде, — как можно меньше удалений. Вот наш рецепт успеха. Скрутка спидометра зачем нужна и как выполнить.

- Что скажете о главном тренере команды Ростиславе Чаде? Судя по тренировкам вашей команды, это очень строгий специалист.

- Да, действительно, он очень строгий и требовательный. У него имеется богатый опыт работы, и сейчас он делает все, чтобы подготовить нас к сезону. Это непросто, ведь уровень КХЛ и словацкой Экстралиги заметно различаются. Но мы уверены в том, что к старту сезона будем готовы.




дата: 02.02.15 просмотров: 1112
     
 

Вы читали: Ян Липьянски в преддверии дебютного сезона в КХЛ отметил важность удачного старта.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бурмистров не планирует возвращаться в НХЛ
Нападающий Александр Бурмистров, подписавший двухлетний контракт с «Ак Барсом», рассказал, почему ему интересно играть в КХЛ, назвал команды, которые, на его взгляд, могут стать фаворитами в следующем сезоне, и выразил уверенность в том, что стартующий чемпионат будет увлекательным.

Валерий Белов оценил проведенную в межсезонье селекцию
Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов рассказал о состоянии игроков команды, оценил проведенную в межсезонье селекцию и объяснил, зачем на тренировку казанцев приехал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Андрей Иванов после победы над «Амуром»
Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов после победы над «Амуром» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что очки важнее качества игры.

Нападающий «Слована» после поражения от СКА
Нападающий «Слована» Бранко Радивоевич после поражения от СКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью отметил хорошие действия противника в обороне и рассказал о том, с какими чувствами он соглашался на переезд в Братиславу.

Другов вспомнил дебютный сезон команды в КХЛ
Нападающий «Адмирала» Виктор Другов вспомнил дебютный сезон команды в КХЛ, а также отметил, что плохо играть при дальневосточных болельщиков было невозможно.

Липьянски назначен ассистентом главного тренера "Слована"
Липьянски назначен ассистентом главного тренера "Слована"

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости