Команды

 

Валерий Брагин рассказал, насколько его команда готова к предстоящему сезону

 

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин, отвечая на вопросы посетителей , рассказал, насколько его команда готова к предстоящему сезону, как он отнесся к тому, что дворец для армейцев собираются строить в Красногорске, а также посетовал, что в нынешнем составе молодежной сборной нет звезд такого уровня как Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

— После приглашения в ЦСКА какие чувства испытывали — радость от открывшихся новых возможностей или горечь от расставания с молодежной сборной? (My-Blueberry-Night)

- Это новый этап в моей биографии. С удовольствием принял это предложение и не жалею, потому, что стоят очень серьезные задачи. И, самое главное, что я знаю многих игроков, которые сейчас есть в команде. Они прошли через различные сборные. Интересно поработать с ними на высоком уровне.

— В команде осталось ещё одно место для легионера. ЦСКА ищет игрока в Европе или за океаном? (Stavros_CSKA)

- Сейчас у нас на просмотре находится хоккеист из Америки Патрик Дэвис. Он был в системе «Нью-Джерси». Установка с подсветками для зеркал недорого. Подойдет — оставим его. Нет — значит, будем искать другого кандидата на эту позицию.

— Вы собираетесь сделать первую тройку такую же, которая была в сборной на Евротуре — Широков-Зубов-Радулов? (Stavros_CSKA)

- Да. Ребята сейчас и тренируются в таком составе. Посмотрим, что покажут товарищеские игры. Будем искать оптимальные сочетания.

— Я канадский хоккейный болельщик, а ЦСКА является одним из моих любимых команд КХЛ. Вы, наверное, рады, что теперь в вашей команде играет звезда — Александр Радулов. Тяжело было его заполучить? (KPeters)

- Конечно. Заполучить его было непросто. Радулов — лучший игрок последнего сезона. И Питер за него серьезно боролся. Но Александр отдал предпочтение ЦСКА. Мы вместе работали и раньше. Он прекрасно знает меня, а я его. Все сошлось, и он оказался в ЦСКА.

-Для Радулова нужен более мастеровитый центральный нападающий, чем есть у вас в обойме. Что скажете? (SagitIlAm)

- Я бы так не сказал. У нас, вообще, центральная линия неплохая — Зубов, Спруктс, Перссон, Архипов, молодой Прохоркин. Кваша может сыграть на этой позиции. Мы укрепляли эту линию, потому что, считаю, что она ключевая в хоккее. Посмотрим. Будем пробовать различные варианты. Но пока Радулов играет с Зубовым и Широковым.

— Почему так и не приобрели Александра Семина и не оставили Алексея Яшина? (ellikon)

- Когда я принял клуб, в списках Яшина уже не было. С Семиным переговоры шли, но в таком вялотекущем режиме. У него был выбор, и он подписал контракт с «Каролиной».

— Почему не хотят строить новый дворец на Ленинградском проспекте? (Cholito)

- В Москве проблемы с землей. Для такого дворца, рассчитанного на 20 тысяч зрителей, должна быть большая площадь с парковками. В Красногорске есть кусок земли, как раз подходящий. И 300 метров до метро — очень удачно. В Канаде и в Америке, да и вообще везде, все большие развлекательные центры выносятся за город. Поэтому ничего страшного здесь нет

— Если вдруг у Михаила Варнакова не получится в молодежной сборной, готовы вернуться в молодежку и совмещать два поста? (Andrey08-khabarovsk)

- Совмещать невозможно. Это каждодневная работа. Только освобожденный тренер может за такое взяться.

— Кто из нынешней молодежи наиболее талантлив? С кем вам работается легче — с молодыми или опытными игроками? (suli)

- Мне без разницы с кем работать. Что касается состава нынешней молодежки, сейчас новый созыв сборной. Но, на мой взгляд, звезд такого калибра как Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко в этой команде нет.

— За кого вы больше всего болеете из россиян на Олимпийских играх в Лондоне? (Dangerous5)

- Ни за кого конкретно не болею. Времени мало. Футболисты наши на Олимпиаду не попали. Смотрю баскетбол, волейбол. Мне интересны игровые виды спорта.

Беседовала Динара Кафискина

ВИДЕОВЕРСИЯ ИНТЕРВЬЮ




дата: 09.03.15 просмотров: 816
     
 

Вы читали: Валерий Брагин рассказал, насколько его команда готова к предстоящему сезону.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Брагин - в чем его команде стоит еще прибавить
Главный тренер московского ЦСКА Валерий Брагин после победы над ярославским «Локомотивом» (4:1) в товарищеском матче рассказал, в чем его команде стоит еще прибавить, а также прошелся по некоторым персоналиям.

Роман Червенка: мне понравилось предложение СКА
Новичок СКА чешский нападающий Роман Червенка раскрыл подробности своего перехода в петербургский клуб из «Калгари» и объяснил, почему не ездил на чемпионат мира.

Иван Николишин продолжит карьеру в юниорской лиге Канады
Форвард команды МХЛ «Красные звезды» Иван Николишин, выбранный ЦСКА на драфте КХЛ-2013 под общим 29-м номером, принял решение продолжить карьеру в юниорской лиге Канады.

Максим Гончаров переведен в «Авангард»
Защитник Максим Гончаров, обмененный из ЦСКА в «Авангард», сказал, что отнесся к этому событию спокойно, а также отметил, что переезд из Москвы в Омск не доставит ему неудобств.

Даллмэн 15 января в полдень
  15 января в полдень завершилось голосование болельщиков, на протяжении полутора месяцев выбиравших стартовые составы команд Яшина и Ягра на Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги, который состоится 30 января в Минске.

Сергей Немчинов в молодежной сборной
— Я знаю его по работе в молодежной сборной. Женя — парень с характером, который очень хочет играть и умеет это делать. Думаю, когда ему представится шанс, он им обязательно воспользуется.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости