Команды

 

Милош Ржига рассказал о том, как армейцы готовятся к сезону

 

Главный тренер петербургского СКА Милош Ржига рассказал о том, как армейцы готовятся к сезону, почему в пятничной тренировке не принимали участия некоторые хоккеисты, а также отказался отвечать на вопросы о Максиме Сушинском до тех пор, пока руководство клуба не спросит его мнения о необходимости этого игрока команде.

- Первая часть подготовки к сезону практически завершена, — приводит слова чешского наставника корреспондент Елена Михеева. — Сейчас будем уже не так много внимания уделять физике, начинаем готовиться к турниру — заниматься тактикой, игрой в большинстве, действиями в обороне, наигрывать звенья. Разделим команду на две половины, два звена будут тренироваться с утра, другие два — вечером.

- Не тренируются Фёдор Фёдоров, Дмитрий Калинин, Александр Кучерявенко. Как их здоровье?

- Кучерявенко, как и в прошлом году, травмировался на сборах. Калинин в четверг на тренировке получил шайбой. Фёдоров чуть-чуть потянул связку. Установить детские городки и решить проблему досуга детей. Думаю, что всё будет в порядке, и с понедельника ребята начнут тренироваться.

- В субботу может решиться вопрос о том, вернётся ли в СКА Максим Сушинский. Высказали ли вы руководству своё мнение по этому поводу?

- Мне ещё никто не задавал этот вопрос. Я в первый раз слышу о том, что может быть принято какое-то решение.

- Но всё-таки, как вы считаете, способен ли Сушинский помочь команде в предстоящем сезоне?

- Я начну об этом думать, когда узнаю, есть ли у него возможность оказаться в команде. Пока меня никто не спрашивал. Для начала я хотел бы поговорить с руководством.

- Довольны ли вы теми ребятами, которые уже появились в команде? И советовалось ли с вами руководство, приобретая игроков этим летом?

- Отчасти. У меня было несколько иное мнение. СКА приобрёл игроков обороны, которые были в нашем списке. Но хотелось бы ещё усиления на позицию центрального форварда. Этого нам как не хватало в прошлом сезоне, так не хватает и сейчас. Что будет дальше — посмотрим. Команда будет переходить на несколько иную тактику.

- Изменения коснулись и тренерского штаба, в который влились Михаил Кравец и Алексей Гусаров. Насколько вам комфортно работать с этими людьми?

- Ещё рано об этом говорить, опять же. Я в последний момент узнал, что Серёжа Зубов принял решение уйти. Руководство захотело взять человека, который бы занимался защитой. Посмотрим, у него пока практически нет опыта тренерской работы. Что касается Кравеца, этот специалист уже работал с командой в качестве помощника, тренировал юношей, знает много игроков и может дать команде что-то полезное.




дата: 28.03.15 просмотров: 1053
     
 

Вы читали: Милош Ржига рассказал о том, как армейцы готовятся к сезону.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Максим Афиногенов рассказал о подготовке команды к новому сезону КХЛ
Нападающий СКА Максим Афиногенов рассказал о подготовке команды к новому сезону КХЛ, опроверг слухи о возможном уходе из клуба и поблагодарил Владимир Юрзинова за помощь в восстановлении после травмы.

Милош Ржига объяснил, почему его команде не удалось серьезно усилиться
Главный тренер петербургского СКА Милош Ржига после победы в товарищеском матче над новосибирской «Сибирью» (3:0) объяснил, почему его команде не удалось серьезно усилиться в межсезонье, а также отметил, что армейцам не за что реабилитироваться перед своими болельщиками.

Евгений Артюхин прокомментировал селекционную работу клуба
Форвард петербургского СКА Евгений Артюхин после презентации команды, прошедшей в Константиновском Дворце, выразил надежду, что в грядущем сезоне выиграет Кубок Гагарина, а также прокомментировал селекционную работу клуба.

Милош Ржига - в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеи ...
Главный тренер СКА Милош Ржига после презентации команды пообещал изменить тактику, а также выразил надежду, что в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеисты петербуржцев.

Дмитрий Калинин рассказал о том, пришлось ли ему знакомиться с кем-то из но ...
Защитник СКА Дмитрий Калинин рассказал о том, пришлось ли ему знакомиться с кем-то из новичков армейской команды, отметил, что возвращение Ильи Ковальчука его не шокировало, а также выразил своё мнение о том, поможет ли он одолеть московское «Динамо» в плей-офф.

Милош Ржига о возможности возвращения Антона Курьянова
Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига после поражения от челябинского «Трактора» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что рассматривает возможность возвращения нападающего Антона Курьянова в Омск.

Квартальнов отрицает отсутствие проблем с Радуловым
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов рассказал о планах подготовки к сезону, новичках команды и назвал позиции, которые стоит усилить.



Поиск
Горячие новости