Команды

 

Янне Лахти рассказал о том, как состоялся его переход в новый клуб

 

Новичок «Ак Барса» финский нападающий чемпион мира Янне Лахти рассказал о том, как состоялся его переход в новый клуб и о своих игровых качествах.

- Ваш переход был неожиданным. Почему приняли предложение «Ак Барса»?

- Я давно хотел попробовать силы в КХЛ, а «Ак Барс» - один из сильнейших и, пожалуй, самый популярный российский клуб в Финляндии. Пообщавшись с ребятами, которые уже были в Казани, я и принял решение о переезде. В России сильная лига, которая превосходит финскую, так что я с нетерпением жду начала сезона.

- Судя по вашей статистике, вы прирожденный снайпер. Это так?

- Не считаю себя суперталантом. Я, скорее, чернорабочий. В основном забиваю голы после добиваний, вблизи ворот. Хорошо, когда играю с техничными и талантливыми партнерами. В таком случае поражать ворота мне проще.

- Как вам в Казани?

- Я в Казани с четверга прошлой недели. Купить вагончик в Москве на сегодняшний день не составляет никакого труда – компаний, предлагающих этот вид построек, огромное множество. Мне здесь все нравится. База находится в очень красивом месте, здесь созданы все условия для работы. В общем, все, как мне и рассказывали те, кто уже играл в Казани.

- Несколько лет назад вы пытались закрепиться в составе «Монреаля». Почему не удалось?

- Я получил травму, из-за которой не смог себя проявить. Думал, что смогу играть, несмотря на проблемы со здоровьем, но не получилось. Сезон получился плохим, после чего я уехал в Финляндию.

Ренат Ширманов,

Казань




дата: 26.03.15 просмотров: 840
     
 

Вы читали: Янне Лахти рассказал о том, как состоялся его переход в новый клуб.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Константин Барулин рассказал, почему остановил свой выбор на Казани
Новичок казанского «Ак Барса» Константин Барулин рассказал, почему остановил свой выбор на Казани, похвалил клубную базу и признался, что допоздна смотрит трансляции лондонской Олимпиады.

Янне Песонен объяснил почему решил вернуться в столицу Татарстана
Нападающий казанского «Ак Барса» чемпион мира Янне Песонен после поражения от «Атланта» (1:4) в товарищеском матче в эксклюзивном интервью корреспонденту Полине Реутовой объяснил, почему решил вернуться в столицу Татарстана, а также рассказал, как провел отпуск.

Роман Червенка: мне понравилось предложение СКА
Новичок СКА чешский нападающий Роман Червенка раскрыл подробности своего перехода в петербургский клуб из «Калгари» и объяснил, почему не ездил на чемпионат мира.

Рязанцев намерен завоевать место в стартовом составе
Новичок «Нефтехимика» защитник Александр Рязанцев в эксклюзивном интервью корреспонденту Дмитрию Сахаруку объяснил, почему выбрал нижнекамский, а также рассказал, почему не удалось подписать новый контракт с «Динамо».

Петри Веханен рад что смог помочь своей команде
Лучшим вратарем финальной серии Кубка Гагарина стал Петри Веханен из «Ак Барса». Он же праздновал победу в этой номинации, когда Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов апреля. Голкипер «Ак Барса» Петри Веханен, внес весомый вклад в победу казанского клуба

Лахти стал барсом
Приобретение последнего новичка, финского нападающего «Йокерита» Янне Лахти, руководству «Ак Барса» удалось сохранить в таком глубоком секрете, что подавляющее большинство журналистов узнало об этом факте, лишь войдя в зал для пресс-конференций, где на столе значилась

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости