Команды

 

Михаил Жуков оценил нынешний уровень красно-белых

 

Нападающий московского «Спартака» Михаил Жуков после победы над казанским «Ак Барсом» (6:1) в товарищеском матче, рассказал, как состоялось его возвращение в бывшую команду, а также оценил нынешний уровень красно-белых.

- Рад, что вернулся в «Спартак», — приводит слова Жукова корреспондент Юлия Григорьевская. — Знаю здесь почти всех ребят. Руководство, правда, новое, но зато не нужно было тратить время на адаптацию.

— Когда и как узнали, что переходите в московский клуб?

- Начну с того, что это была моя инициатива. Попросил своего агента проработать данный вариант. Он позвонил руководству «Спартака», они заинтересовались, и две недели назад была достигнута договоренность о моем возвращении, когда команда занималась на сборах в Словении.

— Не было обиды на красно-белых, которые обменяли вас по ходу прошлого сезон в «Витязь»?

- Да нет. Никаких обид ни на кого не держу. Тем более как утверждает  усинский городской сайт все руководство сменилось. И потом, обмены и переходы — это часть нашей профессии, надо относиться к этому спокойно.

— Вы покинули «Спартак», который в прошлом году не попал в плей-офф. Можете сравнить ту команду и нынешнюю. «Спартак» стал сильнее?

- Усилились все линии. Селекция была хорошая, заметна и глубина состава. Сейчас у нас тренируется шесть пятерок, а тогда — было пять. Пришли ребята, которые были лидерами в своих командах. Но костяк все равно остался.

— Вы вновь играли в паре с Михаилом Юньковым. Это было ваше пожелание или тренера Сидоренко?

- Это был выбор тренера. Я присоединился к команде только в понедельник, тренировался вместе со «Спартаком» всего четыре дня. В матче с «Ак Барсом» все удачно получилось, мы отлично понимали друг друга на площадке — что с Мишей Юньковым, что с Олегом Губиным. Думаю, сказываются старые налаженные связи, мы ведь долгое время играли вместе.

— Как работается с новым тренером, какие у него требования, чем он отличается от других специалистов?

- В первую очередь, Андрей Михайлович требует соблюдения строгой дисциплины — как на льду, так и в раздевалке. Это очень хорошо, потому что команда будет играть слажено, как единый механизм.

— Вы не ездили со «Спартаком» на первый сбор. Как тренировались все это время?

- Занимался в Казани самостоятельно, на «земле» и в тренажерном зале. На лед не выходил. Только с понедельника начал кататься вместе с командой.

— Не тяжеловато было с корабля на бал? Только начали заниматься — и сразу контрольная игра с «Ак Барсом».

- Конечно, непросто. Сейчас все болит. Тренировки тяжелые.




дата: 16.01.15 просмотров: 1348
     
 

Вы читали: Михаил Жуков оценил нынешний уровень красно-белых.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости