Команды

 

Евгений Варламов рассказал о работе с Кари Ялоненом

 

Капитан «Торпедо» Евгений Варламов в преддверии старта Кубка губернатора Нижегородской области в интервью официальному сайту КХЛ рассказал о работе с Кари Ялоненом, а также назвал плюсом небольшое количество новичков, пополнивших команду в межсезонье.

- Вы второй год работаете под руководством Кари Ялонена. Нынешняя подготовка чем-то отличается от прошлогодней?

- Да, заметно отличается, и все ребята это увидели. Стало гораздо больше работы «под воротами», больше упражнений, нацеленных на борьбу — «три в три», «два в два» — и появилось больше упражнений в тренажерном зале, где задействованы ноги.

- А сам Ялонен изменился за то время, что провел в России?

- Он как был супертребовательным тренером, так им и остался. Это его самая главная черта. У него ты не можешь работать вполсилы, ты должен выкладываться по-максимуму. Иначе Кари будет очень недоволен. Найти и выбрать обменники электронных валют.

- Весной он дал задания игрокам, как они должны провести отпуск?

- Да, нам всем по электронной почте уже за три месяца до первой тренировки была выслана велосипедная программа, программа для тренажерного зала, другие упражнения, расписанные на каждую неделю. Но главное — от нас потребовали, чтобы к началу сборов ни у кого не было ни грамма лишнего веса. И я могу сказать, что все до одного пришли в идеальном состоянии. Ни у кого никаких отклонений. Даже сами ребята удивлялись потом, так как никогда с подобным не сталкивались. Но когда знаешь, что тебя ждет, приходится постоянно следить за собой.

- За столько лет, проведенных в хоккее, вы не устали от предсезонок, которые, по сути, похожи одна на другую и сильно изматывают и физически, и психологически?

- Если вы про баллоны, то я их тоже немало потаскал. Но это наша работа, за которую мы получаем деньги. Если бы мы играли за «спасибо», можно было бы поныть. А если получаешь зарплату — будь любезен ее отработать.

- «Торпедо» практически не изменилось в межсезонье. Это плюс для команды?

- Да, когда в команде начинаются большие пертурбации в межсезонье, то затем приходится коллектив создавать по сути заново. А у нас всего четверо новичков, и они, приехав сюда, даже удивлялись, что у нас в команде такая классная атмосфера.




дата: 24.03.15 просмотров: 1019
     
 

Вы читали: Евгений Варламов рассказал о работе с Кари Ялоненом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Сидоренко рассказал о слабых местах команды
Главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко в преддверии финала Кубка губернатора Нижегородской области рассказал корреспонденту Алексею Хитрюку о слабых местах команды, а также выразил надежду подписать одного-двух нападающих.

Кари Ялонен остался доволен игрой команды на турнире
Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен после победы над московским «Динамо» (4:2) в матче за третье место Кубка губернатора Нижегородской области сказал, что остался доволен игрой команды на турнире, и отметил вратарей Никиту Беспалова и Виталия Коваля.

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Валерий Белов оценил проведенную в межсезонье селекцию
Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов рассказал о состоянии игроков команды, оценил проведенную в межсезонье селекцию и объяснил, зачем на тренировку казанцев приехал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости