Команды

 

Янне Песонен объяснил почему решил вернуться в столицу Татарстана

 

Нападающий казанского «Ак Барса» чемпион мира Янне Песонен после поражения от «Атланта» (1:4) в товарищеском матче в эксклюзивном интервью корреспонденту Полине Реутовой объяснил, почему решил вернуться в столицу Татарстана, а также рассказал, как провел отпуск.

— Как вам в Москве?

- Все хорошо, «Ак Барс» всегда проводит предсезонную подготовку в Подмосковье. Пришло время попотеть, если мы хотим добиться желаемого результата.

— Желаемый результат, конечно, Кубок Гагарина?

- Безусловно.

— Почему решили вернуться в «Ак Барс»?

- Это хорошо знакомый мне клуб. К игрокам здесь очень хорошее отношение, прекрасные условия, отличная атмосфера в команде. Очень люблю Казань. Я тут всех знаю, меня все знают (улыбается).

— А от других клубов КХЛ предложения были?

- Были разговоры. Но получив предложение от «Ак Барса», я сразу же согласился.

— На вашем счету множество побед — это и чемпионат мира, и чемпионат Финляндии, и Кубок Гагарина… Для полного комплекта осталось выиграть Кубок Стэнли. Думали о том, чтобы вернуться в НХЛ?

- На данный момент меня все устраивает. На повестке дня только чемпионат КХЛ и ничего больше, а дальше будет видно.

— Пока вас не было, у «Ак Барса» сменился главный тренер…

- Да, это так. Но на самом деле, особых изменений не произошло. Мастика УМС-50 купить недорого. Валерий Белов работал вместе с Зинэтулой Билялетдиновым, система осталась та же. Оба тренера нацелены на самый высокий результат. Надеюсь, у нас все получится.

— А что не получилось в поединке с «Атлантом»?

- Трудно ответить на этот вопрос. Мы пока только вкатываемся в сезон. Безусловно, предсезонка очень важна в плане подготовки к регулярному чемпионату, но результат тут — не главное. «Атлант» выглядел неплохо, к тому же его подстегивала поддержка болельщиков. Главное, в сезоне не проигрывать.

— Успели соскучиться по хоккею за лето?

- Да, конечно. С удовольствием приступил к тренировкам, как только они начались.

— Как провели отпуск?

- Было очень весело! Летали на вертолете, рыбачили. Одно удовольствие! Но отдых закончился, началась работа. Теперь все мысли только о предстоящем сезоне.




дата: 24.03.15 просмотров: 1040
     
 

Вы читали: Янне Песонен объяснил почему решил вернуться в столицу Татарстана.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

«Салават» не сделал предложения Атюшову
Защитник подмосковного «Атланта» Виталий Атюшов объяснил, что переехал в Мытищи, поскольку стал не нужен предыдущему клубу, уфимскому «Салавату Юлаеву».

Валерий Белов оценил проведенную в межсезонье селекцию
Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов рассказал о состоянии игроков команды, оценил проведенную в межсезонье селекцию и объяснил, зачем на тренировку казанцев приехал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости