Команды

 

Николай Жердев рассказал, почему решил подписать новый контракт

 

Нападающий мытищинского «Атланта» Николай Жердев после победы в товарищеском матче над «Ак Барсом» (4:1) рассказал, почему решил подписать новый контракт с клубом, а также отметил в игре своей команды множество положительных моментов.

- Рано делать выводы, — приводит слова Жердева корреспондент Артем Мельников. — Но видно, что с каждым поединком прибавляем. Мы всегда стараемся начинать встречу мощно ведь у нас молодой состав, правда не всегда получается. В этот раз все удалось. Ребята проявили самоотдачу. Мы создали много моментов, неплохо отработали в большинстве и меньшинстве. Так что вижу больше положительных моментов, чем отрицательных. Правда, получили в этом матче много глупых удалений. Сбивались из-за этого с ритма.

— От «Ак Барса» ждали большего?

- Мы же не знаем, под какой нагрузкой сейчас находятся хоккеисты. Может, они штангу поднимают, а потом выходят на лед. Рано сейчас говорить о силе соперников. Все готовятся по-разному.

— Перед этой встречей вы сказали, что готовы поспорить с Константином Барулиным. Если вы забросите ему шайбу, то вашему бывшему партнеру придется отжиматься. Мастика УМС-50 купить недорого. Гол на вашем счету есть, но Константин так и не отжался.

- Просто в прессе поздно появилась информация. Костя не успел ее прочитать. А так сходите, посмотрите — может быть, он в раздевалке уже «отрабатывает».

— Давит капитанская повязка?

- Конечно. Ответственность чувствую. Но внешне ничего не изменилось, как старался приносить пользу команде, так и сейчас пытаюсь забивать голы, отдавать хорошие передачи.

— Что скажете о первых играх «Атланта» в чемпионате?

- Нам предстоит очень тяжелый старт. Проведем сразу несколько поединков на выезде, причем два из них — в Хабаровске. Очень важно хорошо начать.

— Руководство разрешило вам приехать не к началу сбора. Почему?

- Позже завершил прошлый сезон, и мне дали чуть подольше отдохнуть. Но не сказал бы, что провел в отпуске больше дней, чем партнеры. Пропустил только подготовительный сбор. А когда началась основная работа, был уже с командой.

— Не надоело еще тренироваться?

- Ни в коем случае. Мы готовимся к долгому сезону. Сейчас нарабатываем новые звенья, коллектив притирается друг к другу. Постепенно сыгрываемся. Потом будет поздно что-то исправлять.

— Янне Карлссон сказал, что для него главное - как подопечные играют в обороне. Так и есть?

- Но это не значит, что мы будем всей пятеркой сидеть в глухой защите. Конечно, в первую будем стараться оставить свои ворота в неприкосновенности. Но об атаке забывать не станем. У нас молодой коллектив, будем стараться обыгрывать соперников благодаря хорошему движению. Плюс главный тренер позволяет хоккеистам импровизировать в нападении. Главное, чтобы все действия шли только на пользу команде.

— Против Барулина играть легче или сложнее?

- В хоккее все решают доли секунды. И все равно как бы хорошо ты не знал своего оппонента, в любом случае очень трудно сориентироваться в эпизоде заранее. Очень много игроков, с которыми я вместе работал, выступают за другие клубы. Но это не значит, что я знаю все их слабые и сильные стороны.

— Почему решили продлить контракт?

- От «Атланта» поступило хорошее предложение. И я решил, что до Олимпиады надо остаться в Мытищах. Не хотелось дергаться.




дата: 24.03.15 просмотров: 940
     
 

Вы читали: Николай Жердев рассказал, почему решил подписать новый контракт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Апальков о поражении «Локомотива» от «Трактора»
Нападающий «Локомотива» Даниил Апальков после поражения от «Трактора» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ объяснил причины проигрыша и рассказал о потасовке с Евгением Кузнецовым.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Жердев поздравил хоккеистов "Югры"
Российский нападающий Николай Жердев, оставшийся без команды, после матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Югра» (3:4 ОТ) поздравил ханты-мансийцев с успехом.

Новички "Атланта "оставляют хорошее впечатление
Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов после победы в товарищеском матче над «Дизелем» (7:1) отметил, что штаб подмосковного коллектива уже определился со звеньями на предстоящий сезон КХЛ.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости