Команды

 

Максима Афиногенова не пугает перспектива четырежды пересечься с московским «Динамо»

 

Нападающий петербургского СКА Максим Афиногенов после победы в товарищеском матче над новосибирской «Сибирью» оценил последние спарринги своей команды, сказал, что армейцы не собираются концентрироваться на обороне, а также отметил, что его не пугает перспектива четырежды пересечься с московским «Динамо» по ходу регулярного чемпионата.

- Подготовка идёт в обычном режиме — по две тренировки в день, — приводит слова Афиногенова корреспондент Елена Михеева. — Только сейчас начали сбавлять нагрузки, вроде как дальше будет по одной. До начала чемпионата нам предстоит принять участие ещё в одном турнире. Там уже, наверное, будем играть, как в сезоне, без каких-либо экспериментов.

— СКА выиграл Кубок Президента Республики Казахстан. Этот трофей имеет для вас какое-то значение?

- Это важно, конечно. Каждая победа придаёт уверенности. Интернет район Северный узнать больше на нашем сайте. Я думаю, мы нормально играли и заслуженно победили. У СКА было много хороших моментов как в защите, так и в нападении. Наша подготовка даёт о себе знать. Дальше будем стараться ещё больше.

— Что не получилось у команды в Ярославле?

- Этот матч СКА провёл гораздо лучше, чем «Локомотив», за исключением последних трёх минут, которые мы провалили. Досадные ошибки в обороне, не позволили нам победить. В целом же, я считаю, что сыграли нормально. У СКА было много моментов, мы всё время вели в счёте.

— Как оцените игру СКА в матче против «Сибири»?

- Начали неплохо и продолжали играть в том же духе. Было много атак. Первую шайбу забросили в большинстве, что важно. В меньшинстве не только не пропустили, но и имели немало моментов. Вратарь тоже сыграл здорово — вытаскивал нас, когда было нужно.

— А что думаете по поводу большого количества удалений?

- Надо больше двигаться ногами, а не цеплять противника. Сколько лет я уже играю в СКА, у нас постоянно много удалений. На это необходимо обратить внимание и поработать над исправлением ситуации.

— Милош Ржига говорит о том, что планирует в предстоящем сезоне больше внимания уделить обороне.

- Мы на тренировках работаем и над защитой, и над нападением. У нас всё в комплексе. Нет такого, чтобы концентрировались только на обороне. У СКА есть баланс: когда надо, мы защищаемся, когда надо — идём в атаку. Я считаю, это правильно.

— Но всё-таки, если тренер действительно начнёт пропагандировать оборонительный стиль игры, для вас хоккей не потеряет свою привлекательность?

- Всё равно надо забивать. Как, играя в защите, можно одержать победу? Повторюсь, нужен баланс.

— Сейчас многие говорят о том, что дивизион, в котором выступает СКА, самый сложный. Согласитесь с этим?

- Всем будет тяжело. И говорить о том, кому тяжелее, — неправильно. Все команды проводят по два матча друг с другом, какая разница, какой дивизион? Это не имеет никакого значения.

— Однако по ходу регулярного чемпионата СКА предстоит четырежды сыграть с московским «Динамо», и ваш главный тренер не в восторге от этого.

- Я считаю, всё равно, с кем играть. Надо выходить и показывать свой хоккей, то, что мы умеем. Не нужно никого бояться. У нас хорошая команда, которой под силу обыграть любого соперника.




дата: 24.03.15 просмотров: 1028
     
 

Вы читали: Максима Афиногенова не пугает перспектива четырежды пересечься с московским «Динамо».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тоне Мортенссон. Ошибки при игре в большинстве
Нападающий петербургского СКА Тони Мортенссон после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команду подвела плохая игра в большинстве, и рассказал о том, над чем армейцам нужно еще поработать.

Алексей Семенов заверил, что неудача с "Сибирью" была случайной
Защитник СКА Алексей Семёнов после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в очередном матче «регулярки» КХЛ отметил уверенную игру соперников в защите и пообещал, что армейцы лучше настроятся на следующий поединок.

Даниил Апальков о поражении «Локомотива» от «Трактора»
Нападающий «Локомотива» Даниил Апальков после поражения от «Трактора» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ объяснил причины проигрыша и рассказал о потасовке с Евгением Кузнецовым.

Андрей Иванов после победы над «Амуром»
Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов после победы над «Амуром» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что очки важнее качества игры.

Лаурис Дарзиньш о своем возвращении после травмы
Нападающий «Трактора» Лаурис Дарзиньш после победы над минским «Динамо» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем возвращении после травмы и выразил надежду, что челябинская команда находится на правильном пути.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости