Команды

 

Константин Касянчук объяснил причины своего отъезда на Украину

 

Украинский форвард московского «Динамо» Константин Касянчук, вернувшийся в стан бело-голубых после двухлетней «командировки», объяснил причины своего отъезда на Украину и рассказал о подготовке команды к старту сезона в КХЛ.

- Слов нет, как рад вернуться в «Динамо», — приводит слова Касянчук корреспондент Дмитрий Лукашов. — Еще зимой поступил звонок от динамовского руководства. Я с радостью согласился на предложение вернуться. Ведь «Динамо» — это большой клуб с огромными традициями. Здесь все на высшем уровне — отношение к игрокам, к хоккею. Здесь выступать очень приятно. А два года назад я уехал из «Динамо» на Украину по семейным обстоятельствам.

-Вы выходите на лед в первой тройке вместе с Горовиковым и Анисиным. В прошлом сезоне на этой позиции действовал один из лучших игроков плей-офф Лео Комаров, теперо он за океаном. Как ощущаете себя в такой компании?

-Это большая ответственность. Выбрать для отдыха сауна метро аэропорт. Рад, что тренеры доверили это место. Буду прилагать максимум усилий, чтобы играть в этом звене, достойно проявлять себя. Постараюсь чаще отдавать передачи и забивать шайбы.

-Можно ли сравнивать украинский чемпионат с КХЛ?

-На Украине чемпионат только развивается, а КХЛ — это турнир самого высокого уровня.

- «Динамо» заняло последнее место на турнире в Нижнем Новгороде. Этот результат стоит воспримать всерьез?

-Конечно, стоит. Любому спортсмену хочется побеждать в каждой игре. Так сложилось, что мы заняли последнее место. Это, безусловно, повод исправлять ошибки и исправляться.

-Какие задачи стоят перед командой на предстоящем Кубке мэра Москвы?

- Одназначно надо выигрывать. В прошлом сезоне «Динамо» было лучшим клубом сезона. Планка поднята максимально. Опускать ее никто не собирается. Задачи у нас всегда должны быть самыми высокими. Но не будем забывать через эти игры готовиться к сезону.

- Большинство из ваших партнеров -действующие чемпионы. Есть ли дополнительная мотивация в стартующем сезоне?

- В команде есть и чемпионы КХЛ, и чемпионы мира. Это заметно придает уверенности в себе и желания побеждать. Всегда
хотел подняться на самый высокий уровень.




дата: 22.03.15 просмотров: 1050
     
 

Вы читали: Константин Касянчук объяснил причины своего отъезда на Украину.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Торбин выразил уверенность в том, что грядущий сезон станет лучшим ...
Генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин выразил уверенность в том, что грядущий сезон станет лучшим для бело-голубых в истории их выступления в чемпионате КХЛ.

Лео Комаров: Что сказал тренер? Ничего!
Нападающий Лео Комаров, вернувшийся в московское «Динамо» из «Торонто», выразил надежду, что следующим местом его работы будет клуб НХЛ.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

"СКА" и "Трактор" откроют очередной тур
В пятницу регулярный чемпионат КХЛ порадует любителей хоккея 12-ю матчами. За прямой трансляцией поединка петербургского СКА и челябинского «Трактора» следите на , начиная с 19:25 по московскому времени.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости