Команды

 

Милош Ржига - в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеисты

 

Главный тренер СКА Милош Ржига после презентации команды пообещал изменить тактику, а также выразил надежду, что в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеисты петербуржцев.

- Мы продолжим показывать хороший хоккей, но будем несколько иначе играть тактически, — приводит слова чешского наставника корреспондент Елена Михеева. — Нужно больше внимания уделять обороне. Вся подготовка направлена на это. Дома СКА, конечно, будет стараться радовать болельщиков, чтобы атмосфера на арене была такой же, как в прошлом году.

— Насколько на команду давит то, что от неё требуют побед в каждом матче?

- Некоторые к этому уже привыкли, остальным это ещё предстоит. Да, давление огромное, но нужно готовить команду к тому, что она должна побеждать, несмотря на то что того же самого хотят и наши усиливающиеся конкуренты. Хочется большую часть груза принять на себя, чтобы ребята просто могли демонстрировать всё своё мастерство.

— Как вам новички команды?

- Ещё рано говорить о сильных и слабых сторонах этих ребят. Мы провели вместе только месяц. СКА усилился в защитной линии. В прошлом сезоне у нас не было ни одного праворукого защитника, сейчас мы смогли исправить ситуацию. Чудинов — молодой игрок, но уже вызывающийся в сборную. Даллмэн уже показал всем в КХЛ, насколько он силён. Остальные хоккеисты тоже потихоньку осваиваются в команде. Почему стоит выбрать winix wsc 500 отзывы. Я уверен в том, что в этом сезоне себя проявят не только звёзды, у нас будет единая команда, которая будет биться за достижение цели.

— Насколько хоккеисты СКА готовы перестроиться под оборонительный стиль игры?

- Главное, чтобы у игроков был характер. Кто-то хорошо умеет атаковать, кто-то — обороняться. Прошлый сезон показал нам, что в серьёзных матчах мы оступились и допустили ошибки, которые не должны были допускать. Просто хоккеистов никто не научил тому, как вести себя в подобных ситуациях. Мы не будем ничего менять кардинально, просто нужно кое-что добавить.

— Если на стадии плей-офф у команды появляются проблемы с характером, может быть, в этот период следует пользоваться услугами психолога?

- Характер и психология — разные вещи.

— Так или иначе, они пересекаются.

- Я бы так не сказал. Вы можете иметь характер, но не быть психологически устойчивым. Мне кажется, с командой и так работает достаточно людей, едва ли нам нужен ещё и психолог. Если относиться к человеку, как к больному, это плохо на нём сказывается. Все мы изучали психологию, надо просто потихоньку воздействовать на игроков.

— Получается, функцию психолога вы отчасти взяли на себя?

- Не сказал бы, что я один взял её на себя. Все люди, находящиеся вокруг команды, в этом участвуют. Ребята, например, всегда дружат с массажистами, которые не только прекрасно делают свою непосредственную работу, но и обладают отличным чувством юмора.




дата: 20.03.15 просмотров: 1061
     
 

Вы читали: Милош Ржига - в новом сезоне проявлять себя будут не только звездные хоккеисты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Милош Ржига прокомментировал трансфер Радулова в ЦСКА
Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал трансфер Радулова в ЦСКА и оценил новичков команды в преддверии тренировочного сбора в Чехии.

Алексей Касатонов - в предстоящем сезоне петербуржцы исправят свои ошибки
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов после презентации команды, сказал, что в предстоящем сезоне петербуржцы исправят свои ошибки, а также отметил, что связывает большие надежды с молодёжью.

Юрий Леонов выразил надежду что легионеры усилят команду
Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов после поражения в дебютной игре Кубка мэра Москвы от ЦСКА (2:5) рассказал о состоянии травмированного нападающего Артемия Панарина и выразил надежду на то, что легионеры, которые вскоре должны присоединиться к команде, усилят ее.

Дмитрий Шикин сравнил уровень ВХЛ и КХЛ
Голкипер СКА Дмитрий Шикин после победы над рижским «Динамо» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что подобные игры закаляют характер команды, сравнил уровень ВХЛ и КХЛ, а также признал, что ему было сложно держать себя в тонусе.

Милош Ржига разочарован Курьяновым
Главный тренер омского «Авангарда» Милош Ржига после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ дал оценку прошедшей встрече, а также заявил, что ожидал большего от форварда Антона Курьянова.

Капитана "Северстали" выберут сами игроки
Главный тренер «Северстали» Николай Соловьёв признал, что доволен физической формой своих подопечных, и пообещал дать хоккеистам возможность самим выбрать капитана команды.

Андрей Назаров пришло много болельщиков
Тяжело на данный момент определить лидера. Это сезон покажет. Безусловно, будем надеяться на Руслана Федотенко. Он должен нам помочь. Как все мне говорят, это икона украинского хоккея. Будем надеяться на него.



Поиск
Горячие новости