Команды

 

Михаил Головков рассказал, как удалось спасти клуб от вылета из КХЛ

 

Президент «Витязя» Михаил Головков рассказал, как удалось спасти клуб от вылета из КХЛ, а также пообещал изменить игровой стиль команды.

- В сезоне-2012/13 задача — попасть в плей-офф, — приводит слова Головкова официальный сайт клуба. — Я считаю, что сейчас мы обладаем таким составом, который в состоянии решить эту задачу. У нас талантливая молодежь, опытные игроки, хорошие легионеры. А в дальнейшем… Мы будем создавать крепкую команду, способную бороться за самые высокие места. Сделать это за один год трудно.

— Какие цели поставлены перед молодежной командой?

- Подготовка игроков для основной команды. Результат? Да, ребята должны бороться, стараться выигрывать, ведь никто не выходит на матчи, чтобы проиграть. Но это вторично.

— Сейчас уже можно рассказать, как разрешилась ситуация с возможным исключением «Витязя» из КХЛ?

- Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов впервые задал мне вопрос о возможном участии в судьбе клуба еще в середине прошлого сезона. Мы разговаривали, обсуждали самые разные моменты, перспективы развития. И после сезона и на чемпионате мира в Швеции и Финляндии. Постоянно были на связи. И в итоге все пришло к тому, что мы имеем сейчас. Кроме того, хочу отметить отдельно двух человек, серьезнейшим образом повлиявших на судьбу «Витязя». Это губернатор Московской области Сергей Шойгу. Он очень хотел, чтобы природа голубя ,jkmit bynthtcyjuj gj ccskrt? в КХЛ у региона было две команды. И конечно, президента КХЛ Александра Медведева. Его позиция сразу же была однозначной — «Витязь» нашему хоккею нужен!

— Но какой именно «Витязь»? Вопрос идеологии клуба. Она будет меняться?

- Ответ кроется в нашей селекции — идеология уже меняется. Мы хотим играть в агрессивный, жесткий и быстрый хоккей, но избегать массовых драк. Все в рамках разумного.

— В прошлом сезоне у «Витязя» был один из самых маленьких бюджетов в лиге. Каков бюджет сейчас? И будет ли он увеличиваться в следующих сезонах?

- Сейчас наш бюджет позволяет нам бороться за место в плей-офф. Возможно, уже в этом сезоне он будет увеличен. Надеюсь, что это будет напрямую связано с нашей игрой и нашими результатами.




дата: 20.03.15 просмотров: 1096
     
 

Вы читали: Михаил Головков рассказал, как удалось спасти клуб от вылета из КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Леонов выразил надежду что легионеры усилят команду
Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов после поражения в дебютной игре Кубка мэра Москвы от ЦСКА (2:5) рассказал о состоянии травмированного нападающего Артемия Панарина и выразил надежду на то, что легионеры, которые вскоре должны присоединиться к команде, усилят ее.

Светлов надеется, что Радулов и Артюхин станут лидерами
Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов назвал подписание форвардов ЦСКА и СКА Игоря Радулова и Евгения Артюхина удачей.

Тяжело на сборах - легко в сезоне
Первый помощник главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов рассказал о предварительных планах команды по предсезонной подготовке.

Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал, кого из российских игроков НХЛ ему больше всего напоминает форвард Руслан Федотенко, перешедший в донецкий клуб из «Филадельфии».

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости