Команды

 

Валерий Брагин рассказал, кто будет капитаном команды в новом сезоне

 

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин после победы над «Витязем» (5:2) в матче 1-го тура пятого Кубка мэра Москвы не стал обещать болельщикам армейцев выигрыш Кубок Гагарина в первый год, а также рассказал, кто будет капитаном команды в новом сезоне.

- Мы давно не выигрывали, — приводит слова Брагина корреспондент Артем Мельников. — Здорово, что удалось одержать победу. Порадовало, как отработали в большинстве. Но беспокоит, что не можем пока ровно провести весь матч.

— В матче играл всего лишь один хоккеист 1992 года рождения — Алексей Марченко. Хотя в регламенте прописано, что в заявке должно быть два человека…

- Так регламент уже поменялся. Раньше мы должны были заявлять на матч двух парней 1992 года и двух игроков 1991 года. Теперь в заявке должны быть четыре спортсмена не старше 1991 года. В итоге мы отдали многих ребят 1991 года в другие клубы. Вот и вся подготовка.

— Сергея Широкова и Илью Зубова вы поставили в разные звенья. Не довольны их действиями в одной связке?

- Пока ищу оптимальные решения. В этой встрече и тот, и другой сыграли хорошо. Посмотрим, что будет дальше.

— Собрав хороших хоккеистов, можно с наскока выиграть чемпионат?

- Как я должен ответить на этот вопрос? Да, мы завоюем Кубок Гагарина - так? Не бывает чудес на свете! Самая главная проблема на данный момент — добиться стабильной игры команды на протяжении всего матча. Пока ребята половину встречи действуют просто великолепно, а в остальное время можно скачать игру rust. И наша задача заставить хоккеистов работать в той тактической схеме, которую мы им прививаем. Поймите, в стрессе спортсмен работает на инстинктах, которые были заложены ранее. Если ситуация развивается спокойно, ребята выполняют то, что мы просим, а когда происходит неординарный момент, они делают то, чему их учили раньше и появляются бреши в нашей схеме. Сделать так, чтобы мои подопечные выполняли план на игру на протяжении всего поединка очень непросто. На это нужно много времени.

— На Западе в этом сезоне будет выступать четырнадцать команд, а на Востоке двенадцать. Несправедливо?

- На Востоке, мне кажется, восьмерка, которая пройдет в плей-офф, уже ясна. Там намного проще работать. А на Западе, судя по товарищеским играм, вообще нет слабых противников. Конкуренция просто сумасшедшая. Даже попасть в плей-офф будет очень непросто, не говоря уже о дальнейшем прохождении по турниру.

— Вопрос с капитаном решен?

- Широков — капитан. Александр Радулов и Денис Денисов — его помощники.




дата: 05.11.14 просмотров: 1790
     
 

Вы читали: Валерий Брагин рассказал, кто будет капитаном команды в новом сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яков Рылов: ЦСКА будет бороться за Кубок Гагарина
Защитник ЦСКА Яков Рылов рассказал, на что может претендовать его команда в новом сезоне, а также одобрил возможное возвращение на лед Сергея Федорова.

Поражение рижского «Динамо» от СКА
Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш после поражения от СКА (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью отметил, что сложно сказать, кто больше заслуживал победы, рассказал о роли в команде, а также признал, что латыши пока не замахиваются ни на что кроме

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Сергей Широков сетует на психологическое напряжение
Нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков после поражения от ЦСКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что во время реализации большинства его команде мешало психологическое напряжение.

Валерий Белоусов похвалил своих хоккеистов
Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов после победы над московским «Спартаком» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему последние две встречи пропустил форвард Евгений Кузнецов.

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.



Поиск
Горячие новости