Команды

 

Поляков: арбитры, бывает, перегибают палку, но поставленную задачу выполняют

 
Начальник судейского департамента КХЛ Александр Поляков высказал свое мнение о новых правилах, которые привели к увеличению числа удалений.

- Судьи выполняют поставленную перед ними задачу. По прошествии недели с небольшим чемпионата нельзя не признать, что имеют место некоторые "перестраховки" - в каких-то моментах арбитры, бывает, перегибают палку в квалификации нарушений. Мы работаем над тем, чтобы в дальнейшем постараться этого избегать. В целом же судейство нарушений, связанных с задержками и ударами клюшкой, уже начинает давать свои плоды. А что касается определенного непонимания и критики со стороны игроков и тренеров, то мы предупреждали - судить будем строже. И все с этим перед началом сезона согласились, - сказал Поляков.

Он подчеркнул, что переход на новый "судейский стандарт" был осуществлен с ведома и согласия участников турнира: "На совещании руководителей клубов я предоставил им статистику назначенных и пропущенных удалений по прошлому сезону, основанную на данных, предоставленных инспекторами матчей. Оказалось, что удаления за нарушения, связанные с игрой клюшкой, о которых мы и говорим, очень сильно выделяются по количеству. И что пропущенные судьями штрафы, которых на порядок меньше, естественно, тоже выделяются. Мы пришли к пониманию, что так продолжаться не должно. Меня спросили: что вы хотите сделать? Я ответил: хочу усилить работу в этом направлении и жду вашего одобрения. Если вы скажете "да", если вы хотите, чтобы хоккей был чистым, и чтобы настоящие мастера, которые выступают у вас, имели возможность демонстрировать свое мастерство и забрасывать шайбы, то мы будем это делать. А если вы скажете "нет", то мы останемся на прежнем уровне. Все сказали "да", попросив только, чтобы судейство было сбалансированным, без перегибов в сторону одной из команд".

- Я их сразу предупредил, что поначалу будет очень много удалений и, соответственно, недовольства со стороны игроков и тренеров. Я сказал: да, это будет. Но если поставили перед собой цель сделать наш хоккей чище, потому что все заинтересованы в этом, то мы должны довести наше дело до конца. Мы находим полное взаимопонимание с командами, избавляемся от "слабых" удалений. "Хорошо, все понятно", - отвечают клубы, - продолжил Поляков.
 
Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 10.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: арбитры, бывает, перегибают палку, но поставленную задачу выполняют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: судьи не превращают хоккей в балет. Посмотрите НХЛ. Разве там бале ...
Поляков: судьи не превращают хоккей в балет. Посмотрите НХЛ. Разве там балет?

Поляков: если судьи задрали планку удалений, должны придерживаться ее весь ...
Поляков: если судьи задрали планку удалений, должны придерживаться ее весь матч

Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки
Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки

Поляков: у арбитров случаются перегибы, однако в целом линия верная
Поляков: у арбитров случаются перегибы, однако в целом линия верная

Поляков: очень важно уйти от ненужных слабых штрафов
Поляков: очень важно уйти от ненужных слабых штрафов

Поляков: арбитры правильно удалили Любимова
Поляков: арбитры правильно удалили Любимова

Поляков: количество жалоб на судейство стало меньше
Поляков: количество жалоб на судейство стало меньше



Поиск
Горячие новости