Команды

 

Александр Свитов рассказал о переходе в «Ак Барс»

 

Нападающий сборной России Александр Свитов рассказал о переходе в «Ак Барс», объяснил свои функции в национальной команде и отметил, что никогда не любил драться.

— Еще недавно вы оставляли 0,1 процента на то, что контракт с «Ак Барсом» не будет заключен. Как сейчас дела?

- Я подписал контракт.

— Зарплата стала выше?

- Да.

— А почему ушли из «Салавата»?

- Время пришло. Мне кажется, что уже надо сменить обстановку.

— Давайте, про сборную. Вы выступаете в таком звене, которое не забивает, но при этом тренерский штаб вами постоянно доволен. Эти специфические функции вас устраивают?

- Абсолютно. Я всегда был нападающим оборонительного плана, никогда не забивал много голов, так что здесь занимаюсь привычным делом.

— У вас вообще с Хельсинки приятные ассоциации? Понятно, что в прошлом году вы стали чемпионом, но было что-то до этого?

- Когда говорят о столице Финляндии, то первое, что приходит в голову, необычная арена. Она ведь прямо в скале сделана, и где-то стены даже не трогали. Особенно поражает тренировочный каток. Он как будто в пещере. Выбрать сезонное хранение шин у нас. А атмосфера в городе… Такое ощущение, что мы в России.

— Тяжело психологически, что сезон затягивается до 21 мая, а выходить из отпуска теперь придется раньше, 11 июля?

- Вообще никаких проблем. На самом деле, все хоккеисты начинают тренироваться гораздо раньше открытия тренировочных лагерей. Я вот практически и не останавливаюсь. Себя запускать нельзя, моментально вес вверх пойдет. Я в первые дни после начала отпуска начинаю бегать кроссы. И пусть не каждый день, но регулярно. А где-то в конце июня уже выхожу на лед.

— Просто сейчас все игроки в отпуске, а некоторые съездили уже на два курорта.

- Ничего страшного. Зато я выступаю за национальную сборную.

— Мы вас автоматически относим к тем, кто любит сбрасывать перчатки и драться. Но у вас в последнее время совсем не было драк. Надоело?

- Я никогда не любил драться, если честно. А в последнее время все бои заканчиваются не очень хорошо для меня. Я получаю травмы. Вот когда бился с Мирасти, то сломал кисть. Потом в одной потасовке выбил плечо. Зачем мне все это? Кроме того, я сам-то всего лишь одну драку начал, против Алексея Емелина.

Алексей Шевченко,

Хельсинки




дата: 15.03.15 просмотров: 1067
     
 

Вы читали: Александр Свитов рассказал о переходе в «Ак Барс».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Двуреченский рассказал о своих первых днях в команде
Новичок «Сибири» Никита Двуреченский рассказал о своих первых днях в команде, озвучил присказку главного тренера и объяснил, почему никогда не празднует День рождения.

Алексей Морозов не обижен на «Ак Барс»
Новичок ЦСКА Алексей Морозов отметил, что совершенно не обижен на «Ак Барс» за то, что клуб не продлил с ним контракт, и прокомментировал слухи о своем выдвижении на пост главы Профсоюза игроков КХЛ.

Бурмистров не планирует возвращаться в НХЛ
Нападающий Александр Бурмистров, подписавший двухлетний контракт с «Ак Барсом», рассказал, почему ему интересно играть в КХЛ, назвал команды, которые, на его взгляд, могут стать фаворитами в следующем сезоне, и выразил уверенность в том, что стартующий чемпионат будет увлекательным.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

Александр Радулов вышел из себя
Да ничего не сделал. Знаете, если бы я вышел из себя, то это был бы пик его карьеры, об этом говорили бы еще долго, а меня бы выставили скандалистом. Хотя и я бы мог рассказать, в каком состоянии он уличил меня в «нарушении режима». Да ну его...

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Свитов стал хоккеистом «Ак Барса»
Нападающий сборной России Александр Свитов рассказал о переходе в «Ак Барс», объяснил свои функции в национальной команде и отметил, что никогда не любил драться.



Поиск
Горячие новости