Команды

 

В "Магнитке" умеют работать с перспективными хоккеистами

 

Канадский специалист Майк Кинэн, ставший главным тренером магнитогорского «Металлурга», сказал, что в команде умеют воспитывать перспективных хоккеистов.

 

- Что касается задач на сезон, то, в первую очередь, мне нужно познакомиться с командой, — приводит слова Кинэна ИТАР-ТАСС. — Планирую привлекать к тренировкам как можно больше игроков для того, чтобы составить полное представление о моей новой команде. Надеюсь, всё сложится как можно лучше. Я знаком с «Металлургом», прежде всего, потому, что здесь выступал Евгений Малкин, который хочет очки для плавания купить недорого, поскольку решил 2 раза в неделю посещать бассейн. Это хоккеист, который не первый год на первых ролях в НХЛ. Если говорить о молодых игроках в системе клуба, то пример нынешнего форварда «Питтсбурга» не может не вдохновлять. Здесь умеют воспитывать перспективных хоккеистов. У меня была возможность наблюдать за КХЛ. Не так давно мы вместе с Уэйном Гретцки и Марком Мессье уже приезжали в Россию. У меня осталось чувство

восхищения от качества игры в КХЛ, скорости и организации действия ваших игроков на льду. Конечно, есть отличия от НХЛ. Но лига растёт, а это самое главное.

 

63-летний Кинэн один раз в своей тренерской карьере выигрывал Кубок Стэнли (с «Рейнджерс» в 1994 году) и трижды играл в финале плей-офф НХЛ (с «Филадельфией» в 1984-м и 1987 годах и с «Чикаго» в 1992-м). Последним местом работы Кинэна был «Калгари» в сезоне-2008/09.




дата: 17.09.14 просмотров: 969
     
 

Вы читали: В "Магнитке" умеют работать с перспективными хоккеистами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кинэн считает работу в Магнитогорске вызовом
Новый главный тренер магнитогорского «Металлурга» канадский специалист Майк Кинэн отметил, что работа в «Магнитке» станет для него вызовом, назвал имена любимых российских игроков и рассказал, что консультировался с бывшим наставником магнитогорского клуба Полом Морисом.

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

Тренер «Металлурга» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после победы над минским «Динамо» (3:0) в матче регулярного чемпионата отметил, что его команде удалось сохранить баланс после паузы, вызванной игрой сборных в «Кубке Карьяла».

В КХЛ много одаренных хоккеистов
Защитник омского «Авангарда» Эрик Густафссон после победы над новокузнецким «Металлургом» (5:2) в первом матче на Кубок президента Казахстана сравнил уровень КХЛ и НХЛ.

Малкин рад победе Металлурга в кубке Гагарина
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин оценил игру голкипера Марка-Андре Флери в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Рейнджерс», а также поделился эмоциями от победы своего бывшего клуба «Металлурга» в Кубке Гагарина. - Сложно проводить два матча за

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Майк Кинэн новый тренер "Магнитки"
Канадский специалист Майк Кинэн стал новым главным тренером магнитогорского "Металлурга", сообщил вице-президент хоккейного клуба Геннадий Величкин.



Поиск
Горячие новости