Команды

 

Пусть тогда и люди шоу-бизнеса открывают зарплаты

 

Голкипер «Атланта» Сергей Борисов рассказал о своем переходе в подмосковный клуб, отметил, что готов раскрыть размер своей зарплаты, и объяснил, почему в нескольких матчах красно-белых выходил на лед с травмой.

— Ничего не предвещало то, что вы покинете «Спартак». - Думаете, я не был удивлен? Достаточно сказать, что о переходе мне сообщил радиоведущий Владимир Дехтярев. Он знал, а я — нет. — Прежде в клубах вы, наверное, с таким не сталкивались. - Да вообще все это странно. Самое смешное, что в конце прошлого сезона мне говорили, что я буду первым номером команды, готовили к этому.

— Вы понимаете, почему это случилось?

- Трудно сказать. Если вы помните, у нас сменился тренер, а когда пришел Федор Канарейкин, я получил травму и не мог помочь команде. Может быть, у него сложилось свое отношение ко мне.

— Говорят, что вы уже играли с травмой.

- Так и есть. Провел с повреждением много игр, не мог себе позволить уйти на больничный, так как заменить было некем. Майк Мерфи уже покинул «Спартак», и мне не хотелось оставлять клуб в тяжелой ситуации. Но в матче против «Витязя» понял, что наступил предел. После этого перенес операцию. Сейчас же все в порядке. Играю в футбол, готовлюсь к сезону, просматриваю pressrelease.

— Как же вратарь может играть с травмой?

- Нормально. Обкалываешь больное место и вперед.

— В «Атланте» вы будете работать с тренером вратарей из Финляндии. Вам вообще нужен тренер?

- Да, обязательно. Только я вот слышал, что финский специалист покинул подмосковный клуб. В «Спартаке» я работал с Олегом Ромашко и у меня остались только позитивные воспоминания. Если бы с ним в «Атланте» удалось поработать было бы очень здорово.

— Вам сейчас, наверное, будет трудней добираться до рабочего места?

- Нет, как раз легче. Я в Куркино живу и до Мытищ добираться ближе.

— Сергей Светлов, с которым вы будете работать в «Атланте», из поколения советских игроков, которые закончили относительно недавно. Вам не кажется, что таким специалистам труднее?

- Я ведь в своей карьере именно с такими тренерами и работал: Емелин, Сидоренко, Канарейкин, теперь вот Светлов. Ни с кем не возникало проблем. Да и вообще это погоня за иностранными тренерами мне кажется странной. Наоборот, надо больше доверять своим — они понимают менталитет русских ребят. Зарубежные же тренеры приезжают в основном за деньгами, стараются делать мгновенный результат и совсем не думают о будущем.

— Лига планирует открыть зарплаты хоккеистов. Как вы к этому относитесь?

- Да я спокойно к этому отношусь. Просто раз на такой же шаг должны пойти и звезды шоу-бизнеса. Будет странно, если наши доходы будут знать, а их нет. Мы же ничем не отличаемся.

— Вы вот Twitter забросили совсем

- Ничего подобного. Но я всегда говорил, что там отвечаю на вопросы болельщиков, а не описываю, что делаю и где нахожусь. Сейчас просто лето, все в отпусках. Но сразу после перехода мне многие писали. Болельщики «Спартака» благодарили за хороший сезон, а поклонники «Атланта» сообщали, что с радостью ждут меня в команде.

Алексей Шевченко,




дата: 27.09.14 просмотров: 1375
     
 

Вы читали: Пусть тогда и люди шоу-бизнеса открывают зарплаты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Анисин признал что не волновался после перехода
Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, дебютировавший в составе новой команды в победном матче над московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, признал, что совсем не волновался после перехода.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Сергей Широков много пропустило
Так и «Динамо» много пропустило. Матч таким получился. Много удалений, частые атаки. Вполне возможно, что после того, как мы повели 3:1, надо было «сушить» игру, откатиться.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости