Команды

 

Энгквист не поможет «Атланту» в этом сезоне

 

Форвард «Атланта» Андреас Энгквист назвал причины, по которым решил попробовать свои силы в КХЛ и переехал в Мытищи.

- Почему вы решили продолжить карьеру в КХЛ и выбрали именно подмосковный «Атлант»?

- У меня был двухлетний контракт с «Монреалем», и по истечении соглашения, в 2012 году, я принял решение покинуть Канаду, — приводят слова хоккеиста «Известия». — Причиной стало то, что выступал я в основном в АХЛ за фарм-клуб «Гамильтон Бульдогс». Мне хотелось попробовать проявить себя где-то еще. В межсезонье агент сообщил мне, что мной интересуется «Атлант», выступающий в КХЛ. Мне понравилось предложение поиграть в российской команде, кроме того, шведские игроки, выступавшие за «атлантов», советовали мне принять предложение. Говорили о том, что в клубе профессиональный уровень организации.

- Были проблемы с адаптацией в КХЛ? Как отнеслась ваша семья и близкие к идее переезда в Россию?

- Сейчас никаких проблем нет, более того, мне очень нравится играть в КХЛ. Все-таки уровень лиги очень высокий. Конечно же, радует то, что отсюда ездить домой в Стокгольм стало гораздо проще, чем совершать такие путешествия из Канады. Моя семья и друзья также часто навещают меня в Мытищах, я уже обустроился, корпусную мебель для кухни купил недорого.

- Как прокомментируете свой дебютный сезон в КХЛ в составе «Атланта», и сумеет ли команда выступить в наступающем сезоне лучше?

- Многие не верили, что мы сможем зацепиться за место в плей-офф, когда до конца «регулярки» оставалось провести 15 матчей. Но мы сумели победить всех скептиков и добраться до матчей на вылет. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне мы всегда играли так, как под конец прошедшего. Надеюсь, что у нас получиться пройти дальше и претендовать на Кубок Гагарина.

- КХЛ — уже четвертая лига, в которой вы выступаете. Могли бы сравнить опыт игры за океаном, в Швеции и России?

- В НХЛ, как и в АХЛ, из-за размера коробки более агрессивный, скоростной хоккей, без прокатов и с обилием силовых приемов. В Европе иной стиль игры. Что касается Швеции, то в отличие от североамериканцев команды уделяют больше внимания тактической стороне. В КХЛ же уровень игры гораздо выше, чем у меня на родине. Наверное, как любой хоккеист, я всегда хотел играть в НХЛ, но сейчас я доволен тем, что выступаю во второй по силе лиге, в составе отличной команды. Так что на данный момент ничего менять не хочу.

- Кого считаете фаворитом хоккейного турнира на предстоящих Олимпийских играх? Планируете отправиться вместе со сборной в Сочи?

- Конечно же, мне бы очень хотелось сыграть на Олимпиаде. Кроме того, я никогда не бывал в Сочи. Я не уверен, что попаду туда в феврале, так как на выступление в сборной Швеции претендует много хороших игроков, выступающих в НХЛ и в других лигах. Считаю, что у Швеции, России и Канады будут самые сильные составы на Играх. В прошлый раз в Канаде выиграла местная сборная, может быть, россиянам удастся сделать то же самое в России. Хотя я буду верить, что победит Швеция.




дата: 18.09.14 просмотров: 1542
     
 

Вы читали: Энгквист не поможет «Атланту» в этом сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Михалик продлил контракт со «Слованом»
«Слован» продлил контракт с защитником сборной Словакии Владимиром Михаликом, информирует пресс-служба братиславского клуба.

Николай Лемтюгов перебрался в «Сибирь»
Нападающий «Трактора» Николай Лемтюгов подписал контракт с «Сибирью», сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Срок соглашения — два года.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…



Поиск
Горячие новости