Команды

 

«Торпедо». Новая жизнь

 

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Сезон-2012/13: 11-е место в Западной конференции

Изменения в составе

Автозаводцы, наряду со «Спартаком», - главное разочарование минувшей кампании КХЛ. Более чем приличный состав подбирался с расчетом дойти как минимум до четвертьфинала Кубка Гагарина, а в итоге клуб со свистом пролетел мимо плей-офф. При этом омрачали нижегородских болельщиков и результаты, и игра, и всякие непонятные вещи внутри команды.

Вряд ли обрадовал их и уход лидеров – Варнакова (многие в Нижнем были уверены, что Михаил вернется в клуб из «аренды» в СКА), Макарова, Тернберга. Не совсем ясны и перспективы нового главного - Петериса Скудры, которого руководство «Торпедо» предпочло Милошу Ржиге. Усиление в количестве 14-ти человек (половина команды) тоже вызывает вопросы.

Однако в клубе уверены, что работа в межсезонье ведется в правильном направлении. На Скудру возлагают большие надежды, да и новички призваны вдохнуть в игру команды новую жизнь. Подарочные книги о яхтах будут для каждого из них. Вратарскую бригаду, состоящую из одного Коваля, укрепил Гелашвили, опытнейшие Хомицкий, Бернацкий и Воробьев закроют бреши в обороне. Ну, а в атаке роли первых скрипок, судя по всему, теперь займут Иммонен, Паршин и Краснослободцев.

Впрочем, это не все обновления в жизни клуба. «Торпедо» отныне занимает место в Восточной конференции в одном дивизионе с «Ак Барсом», «Магниткой» и «Трактором». Да, с учетом регламента это не так страшно, а вот где легче выйти в плей-офф – на Востоке или на Западе –большой вопрос. На данный момент нижегородцы кажутся жертвой обстоятельства под названием «Медвешчак», и выглядят крепким середняком уровня «Барыса», «Сибири» и «Нефтехимика» - основных конкурентов за место в Кубке Гагарина.

Сможет ли «Торпедо» второй год подряд удивить своих болельщиков, но уже со знаком плюс – вопрос года в Нижнем.

Максим Иванов,




дата: 18.09.14 просмотров: 1273
     
 

Вы читали: «Торпедо». Новая жизнь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости