Команды

 

Состоялось первое заседания Экспертного совета развития КХЛ

 

Во вторник в Москве состоялось первое заседания Экспертного совета развития КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Оно прошло под председательством возглавляющего совет президента КХЛ Александра Медведева, в работе приняли участие члены совета вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев, вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин, а также прославленные ветераны Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Борис Майоров, Борис Михайлов и Александр Могильный. Еще два члена совета — Владимир Петров и Вячеслав Быков — не смогли присутствовать на заседании, но прислали свои соображения по обсуждаемым вопросам, приняв, таким образом, заочное участие в дискуссии.

Специалисты пришли к выводу, что действующий ныне в КХЛ лимит на легионеров является полезной и действенной мерой, а уровень выступающих в лиге иностранцев в целом достаточно высок и способствует повышению уровня игры.

В отношении молодых игроков был озвучен совет поощрить дополнительную квоту на них, а вот от обязательного включения молодежи в заявку на матч в будущем лучше отказаться, так как она не соответствует спортивному принципу, в соответствии с которым игроки должны пробиваться в состав в конкурентной борьбе, благодаря мастерству, а не возрасту.

Было решено приобрести usb осциллограф, провести осенью очередное заседание Экспертного совета для выработки окончательных рекомендаций по данным вопросам, чтобы впоследствии представить эти рекомендации на рассмотрение руководства лиги.




дата: 18.09.14 просмотров: 1388
     
 

Вы читали: Состоялось первое заседания Экспертного совета развития КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состоялось заседание наблюдательного совета ЦСКА
В работе совета приняли участие члены наблюдательного совета Михаил Мишустин, Виктор Тихонов, Эдуард Худайнатов, Сергей Федоров, Владимир Петров, секретарь наблюдательного совета клуба Томас Хендель, а также генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович и заслуженный мастер спорта СССР, двукратный

Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать
Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать

Заседание попечительского совета "Амура" не состоялось
На заседании попечительского совета должно стать известно имя нового президента "Амура". В конце сентября Юрий Хризман покинул пост президента клуба. Перед этим Хризман был уволен с поста руководителя компании "Дальспецстрой", спонсирующей хабаровский клуб.

Быков: Жду новых предложений из КХЛ
Быков: Жду новых предложений из КХЛ

Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ
Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ

Состоялось заседание Наблюдательного совета ЦСКА  
Состоялось заседание Наблюдательного совета ЦСКА  

Состоялось заседание попечительского совета ОХК "Динамо"
Состоялось заседание попечительского совета ОХК "Динамо"



Поиск
Горячие новости