Команды

 

«Нефтехимик». Третье пришествие Крикунова

 

Рассказывая, слегка позевывая от отсутствия хоккея, о межсезонье в КХЛ, , наконец, добрался до участников минувшего плей-офф. Первым среди шестнадцати лучших идет «Нефтехимик», поход которого за Кубком Гагарина был более чем коротким.

«НЕФТЕХИМИК»

Сезон 2012/13: 8-е место в Восточной конференции, 1/8 финала Кубка Гагарина

Изменения в составе:

Пришли Ушли Радивоевич, Н Спартак → Анисин, Н Северсталь → Щитов, З Спартак → Беляков, З Барыс → Романов, З Металлург Нк → Космачёв, З Атлант → Зайнуллин, Н Торпедо → Толпеко, Н Динамо М Мамашев, З → Трактор Нетик, Н → Слован Бортников, З → Адмирал Блохин, З → Барыс Розин, З → Витязь Селуянов, З → Автомобилист Пестушко, Н → Динамо М

Его, похода этого, в принципе вообще могло и не быть — слишком уж неровно нижнекамцы выступали в регулярном чемпионате. Но финишный спурт позволил опередить «Югру» в споре за звание «жертва «Ак Барса». 0:4 в серии без каких-либо шансов и завершение противоречивого сезона. В кулуарах поговаривали, что игры со старшим татарским братом имели определенный сценарий, и, мол, младшему было достаточно просто попадания в восьмерку, чего не случилось годом ранее.

Мы же абстрагируемся от этих разговоров, остановившись на изменениях в команде. Главное усиление «Нефтехимика» - очередной, третий по счету, приход на рулевой мостик Владимира Крикунова. Матерый специалист в прошлом сезоне руководил «Барысом», который и в плей-офф вышел без проблем, и чуть было не остановил «Трактор», который в итоге добрался до финала, сейчас просто необходим ринг быстровозводимый. Покумекав, в Нижнекамске решили, что подобный сценарий для местного клуба гораздо предпочтительнее, и не без усилий вернули тренера, которого все устраивало в Астане.

Помогать Крикунову в нелегком деле под названием «повышение боеспособности команды» призваны очень даже неплохие (а по меркам Нижнекамска — так просто звездные) новички. Главные имена среди приобретений — обладатели Кубка Гагарина в составе «Динамо» Михаил Анисин и Денис Толпеко, а также экс-капитан «Спартака» Бранко Радивоевич. Если Крикунов сумеет зарядить их общей идеей, «Нефтехимик» станет грозной силой на Востоке.

Впрочем, потери у клуба тоже серьезные. И если уход Максима Пестушко еще как-то компенсируют новобранцы, то вот защитников Рената Мамашева и Александра Селуянова заменить будет весьма непросто. Если же и эта задача окажется команде по плечу, «Нефтехимик» смело можно ждать не только в плей-офф, но и в следующем раунде Кубка гагарина.

Максим Иванов,

«Донбасс». Курс на плей-офф

«Югра». Поднять планку

«Динамо» Минск. Поперек батьки

«Торпедо». Новая жизнь

«Витязь». Конец кровавого режима

«Металлург» Новокузнецк. Бюджетный вариант

«Спартак». «Динамо» для бедных

«Амур». Первым делом — самолеты

«Динамо» Рига. Надежда есть

«Автомобилист». Смена колес




дата: 13.10.14 просмотров: 2005
     
 

Вы читали: «Нефтехимик». Третье пришествие Крикунова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Югра». Поднять планку
Освещая дела, творимые этим летом в командах КХЛ, добрался до главных неудачников минувшего сезона — команд, остановившихся в шаге от плей-офф. На Востоке таковой стала «Югра», впервые не пробившаяся в восьмерку сильнейших.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости