Команды

 

Алексей Ковалев не хочет быть послом Олимпийских Игр-2014 в Сочи

 

Экс-нападающий сборной России и ветеран НХЛ Алексей Ковалев, ныне представляющий клуб второго швейцарского дивизиона «Висп», рассказал, почему не хочет быть послом Олимпийских Игр-2014 в Сочи и не желает иметь ничего общего с отечественным хоккеем.

- Даже если бы мне предложили какую-нибудь роль в продвижении Игр в Сочи, я бы отказался, — приводит слова Ковалева Montreal Gazette. — В этом смысле я не хочу иметь ничего общего с российским хоккеем. У нас в стране многие занимаются этим делом, ничего в нем не смысля. Тут имеют место и семейные отношения. В российском хоккее можно получить работу лишь потому, что ты чей-то родственник. Пусть ты и ничего в нем не смыслишь! Потом, если ты получил травму в КХЛ, тебя могут обменять или выкупить контракт. Не стоит удивляться такому повороту событий. Они не развивают команды и игроков, а просто занимаются бизнесом… Купить оливковое масло в онлайне недорого.

Напомним, что Ковалев провел 19 сезонов в НХЛ, выступая за команды «Рейнджерс», «Питтсбург», «Монреаль», «Оттава» и «Флорида». Он выигрывал Кубок Стэнли (1994), чемпионат СССР (1990, 1991), Олимпийский игры (1992 в составе сборной СНГ) и стал бронзовым призером Олимпиады-2002. В НХЛ россиянин провел 1316 матчей и набрал 1029 (430+599) очков. В нынешнем сезоне на счету Ковалева 14 игр и 5 (2+3) очков.




дата: 19.11.14 просмотров: 1855
     
 

Вы читали: Алексей Ковалев не хочет быть послом Олимпийских Игр-2014 в Сочи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов надеется, что Радулов и Артюхин станут лидерами
Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов назвал подписание форвардов ЦСКА и СКА Игоря Радулова и Евгения Артюхина удачей.

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

Войнов рассматривает предложение "Трактора"
Александр Тыжных, агент защитника «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова, рассказал, что хоккеист не собирается возвращаться в родной «Трактор», а продление с ним контракта является одной из приоритетных задач руководства «Кингз».

Михаил Анисин надеется сыграть в Сочи
Нападающий «Нефтехимика» Михаил Анисин рассказал, что постоянно чувствует поддержку Андрея Назарова и выразил надежду на то, что ему удастся попасть в состав национальной сборной России на Олимпиаду-2014 в Сочи.

Михаил Анисин признал что не волновался после перехода
Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, дебютировавший в составе новой команды в победном матче над московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, признал, что совсем не волновался после перехода.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости