Команды

 

Ханну Йортикка отметил что основным голкипером будет легионер.

 

Главный тренер владивостокского «Адмирала» Ханну Йортикка рассказал о комплектовании новичка КХЛ перед стартом сезона, а также отметил, что основным голкипером клуба будет легионер.

- В двустороннем матче приняли участие 36 хоккеистов. Вы планируете «отцепить» кого-то после этой игры?

- Думаю, в субботу команду покинут человек восемь-девять. Еще одна группа игроков отправится домой на следующей неделе. Нет смысла держать на сборах такое количество человек, ведь пока к нам еще даже не присоединились легионеры, а их будет семеро.

- Уже знаете, кто будет основным вратарем «Адмирала»?

- Первым номером будет легионер, это очевидно. Большего я пока сказать не могу. Возможно, контракт с ним уже подписан.

- Планируете подписать трех-четырех иностранных игроков обороны?

- Нет, защитников-легионеров у нас будет двое. Так что еще несколько российских игроков обороны мы точно подпишем. Где отпраздновать день рождения весело теперь тоже решено.

- Крайние форварды Никлас Бергфорс и Рихард Гюнге, вратарь, два защитника — остаются еще две свободные позиции для легионеров.

- Их займут центральные нападающие. На самом деле, четыре иностранца уже подписали контракты с «Адмиралом». Они начнут работать с командой в Чехии. Надеюсь, что мы найдем еще трех зарубежных игроков в течение ближайших двух недель.

- Ждете, что лидерами «Адмирала» станут Лисин, Бергфорс и Гюнге?

- Конечно, сюда же нужно добавить и Алексея Угарова, у которого прошлый сезон в «Торпедо» получился не самым удачным, но еще в позапрошлом году он играл великолепно. В атаке у нас, вообще, все более-менее хорошо. Мы рассчитываем, что у нас будет три крепких тройки нападения. И нам нужно определиться с четвертой.

- Еще один нападающий, Сергей Барбашев, до сих пор не появился в расположении команды. Вас удивила история о том, что ЦСКА не мог выставлять его на драфт расширения?

- Был удивлен. История на самом деле невероятная. С интересом слежу за тем, что происходит. Но нужно сказать, что все-таки я уже отработал в России какое-то время, и знаю, что здесь возможно все.




дата: 26.10.14 просмотров: 1379
     
 

Вы читали: Ханну Йортикка отметил что основным голкипером будет легионер..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жердев и Фролов не нужны «Адмиралу»
Дебютант КХЛ владивостокский «Адмирал» отобрал игроков из других команд, выставленных на драфт расширения, сообщает корреспондент Алексей Шевченко. В числе его новичков — нападающий магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин, Алексей Угаров, представляющий

Ханну Йортикка: Игрокам не следует бояться переезда
Главный тренер владивостокского «Адмирала» Ханну Йортикка в интервью официальному сайту КХЛ обозначил линии, требующие укрепления, а также порадовался тому, что в его команде будет много молодых хоккеистов.

Ханну Йортикка: В финале сыграем со СКА
Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка в интервью отметил наличие кадровых проблем, пообещал биться на льду, а также признался в любви к КХЛ.

Ханну Йортикка всего лишь тренер
Я всего лишь тренер, и не могу дать исчерпывающий ответ на этот вопрос. Хотелось бы, чтобы он вышел на лед уже в пятницу. У него такой характер повреждения, что сроки восстановления со дня на день. Нам предстоит решить, что лучше: выпустить его на игру с «Торпедо», «Динамо»

Никлас Бергфорс меня выбрал
Знаете, я как-то привык слушаться тренеров и выполнять то, что они требуют. Если ты делаешь то, что требует специалист, то какие у тебя могут возникнуть проблемы? Тихий тренер, громкий тренер — мне это неважно. Я все равно работаю.

Хану Йортикка игроков обороны мы точно подпишем
Нет, защитников-легионеров у нас будет двое. Так что еще несколько российских игроков обороны мы точно подпишем.



Поиск
Горячие новости