Команды

 

Бурмистров не планирует возвращаться в НХЛ

 

Нападающий Александр Бурмистров, подписавший двухлетний контракт с «Ак Барсом», рассказал, почему ему интересно играть в КХЛ, назвал команды, которые, на его взгляд, могут стать фаворитами в следующем сезоне, и выразил уверенность в том, что стартующий чемпионат будет увлекательным.

— Вы понимаете, что после ухода Даниса Зарипова и Алексея Морозова с вас спрос будет особый?

- Конечно, после ухода лидеров станет сложнее. Но ответственность ложится не только на меня — на всю команду. В «Ак Барсе» сейчас каждый игрок — лидер. Надеюсь, будет продолжаться в том же духе, тогда все будет нормально.

— Придется потратить много время на адаптацию к игре в КХЛ?

- Не вижу никаких трудностей, но какое-то время это, конечно, займет. Ничего страшного.

— В НХЛ интерес к вам остается? Будут следить за вашими выступлениями?

- Я без понятия. Сейча хочу узнать как взять кредит под залог. Для меня сейчас есть только одно — я на два года в Казани.

— Тем не менее, в будущем есть желание вновь вернуться в лигу, которая считается сильнейшей в мире?

- Не будем забегать вперед. Моя задача играть и развиваться шаг за шагом.

— Следите за комплектацией других команд КХЛ?

- Судя по всему, набираются хорошие команды. Те же СКА и ЦСКА, магнитогорский «Металлург», «Трактор». Думаю сезон будет интересным.

— Интересно будет поиграть против Алексея Морозова?

- Безусловно. На самом деле я не играл на взрослом уровне ни против одной из команд КХЛ, поэтому будет просто интересно поиграть в этой лиге.

Ренат Ширманов,




дата: 16.10.14 просмотров: 1223
     
 

Вы читали: Бурмистров не планирует возвращаться в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Владимир Крикунов это звено дает почти 50 процентов результата
Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от челябинского «Трактора» команде не хватает травмированного капитана Алексея Морозова.



Поиск
Горячие новости