Команды

 

Лундстрем: Через несколько месяцев заговорю по-русски

 

Шведский вратарь «Адмирала» Йоаким Лундстрем рассказал о своей подготовке к переезду в Россию, поделился впечатлениями от прочтения книги Федора Достоевского «Идиот» и пообещал, как можно быстрей адаптироваться в новой для себя стране.

— Вы знали, где находится Владивосток перед тем подписанием контракта с «Адмиралом»?

- Как только поступило предложение, сразу же полез в карту, — говорит Лундстрем. — Пришлось ее долго проматывать в телефоне, но результат меня совсем не огорчил. Не буду скрывать, о городе совсем ничего не знал, но сразу же полез в интернет, чтобы получить всю информацию.

— И что узнали?

- Это конечная станция транссибирской магистрали. Я много читал о городе, поверьте. Примерно представляю, что во Владивостоке соединяются различные культуры, в курсе, что это база тихоокеанского флота. Кроме того, встретил много положительных отзывов о еде в этом городе.

— Вижу, что вы подошли к изучению места работы неформально.

- Конечно, мне нравится Россия, я хочу изучить эту страну. Банкетный,зал, москва, банкетные залы москвы - мне все это интересно. Признаюсь, что как только подписал контракт, то сразу скачал книги русских писателей.

— А знали наших классиков?

- К сожалению, нет. Но вот уже в России прочитал «Идиота» Федора Достоевского. Понятно, что на английском, но кое-какие впечатления получил. Между прочим, пытался разобраться с русским текстом, внимательно переводил, но понял, что пока мне это не по плечу.

— Поняли загадочную русскую душу?

- Не думаю, что по одной книге это возможно понять. Но почувствовал, что это Россия — это особая страна.

— Вы что действительно собираетесь изучать русский язык?

- Почему нет? Дайте мне несколько месяцев и я смогу говорить на русском, возможно, буду давать интервью. Мне это интересно, я считаю правильным, когда изучаешь язык той страны, где работаешь. Я уже сейчас знаю несколько слов, буду практиковаться.

— А много иностранных языков знаете?

- Понятно, что владею норвежским и датским. Немного говорю на испанском и немецком. Про английский мы не говорим, понятное дело.

— А умеете водить праворульные автомобили? Во Владивостоке в ходу именно они.

- Легко привыкну. Я был в Англии и понимаю, о чем вы говорите. Никаких проблем.

— Рассказывают, что у вас на маске были изображены особые люди.

- Идолы. Сначала у меня был Элвис Пресли, в последний год — Майкл Джексон. Но в «Адмирале» я собираюсь нанести на маску виды города.

— А про КХЛ что-то знаете? Просто все иностранцы утверждают, что наш чемпионат не похож на другие.

- Вот в КХЛ я хорошо разбираюсь. В Швеции во время регулярного чемпионата показывали три игры в неделю и полностью весь плей-офф. Я внимательно следил.

Алексей Шевченко,




дата: 16.10.14 просмотров: 1223
     
 

Вы читали: Лундстрем: Через несколько месяцев заговорю по-русски.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ханну Йортикка: В финале сыграем со СКА
Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка в интервью отметил наличие кадровых проблем, пообещал биться на льду, а также признался в любви к КХЛ.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Никлас Бергфорс меня выбрал
Знаете, я как-то привык слушаться тренеров и выполнять то, что они требуют. Если ты делаешь то, что требует специалист, то какие у тебя могут возникнуть проблемы? Тихий тренер, громкий тренер — мне это неважно. Я все равно работаю.

Йоаким Лундстрем мне нравится Россия
Конечно, мне нравится Россия, я хочу изучить эту страну. Признаюсь, что как только подписал контракт, то сразу скачал книги русских писателей.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости