Козлов стал самым возрастным автором гола в истории российских чемпионатов

На 41-й минуте субботнего матча регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Атлант" нападающий гостей Вячеслав Козлов, реализовав большинство, забросил ключевую шайбу встречи.

Таким образом, Козлов стал рекордсменом в истории российских чемпионатов - в день игры ему исполнилось 42 года и 126 дней.

До этого самым возрастным автором гола был 6-кратный чемпион мира и олимпийский чемпион-1984 Василий Первухин. Свою последнюю шайбу он забросил 13 марта 1998 года в составе "Молота-Прикамья" в ворота СКА на 6-й минуте. В тот день Первухину было 42 года и 71 день.

А самым возрастным игроком остается Вячеслав Фетисов: 11 декабря 2009 года в составе ЦСКА он принял участие в домашнем матче против СКА (2:3) в 51 год и 235 дней.

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!

дата: 07.09.14 просмотров:

Вы читали: Козлов стал самым возрастным автором гола в истории российских чемпионатов.