Команды

 

Антипин: для себя ставлю задачу - попасть наконец-то в сборную России

 
Защитник "Магнитки" Виктор Антипин отметил, что рассчитывает снова в этом сезоне выиграть с магнитогорским "Металлургом" Кубок Гагарина.

- Цель у нас - снова взять кубок, - подчеркнул 21-летний защитник. - А для себя ставлю задачу - в каждом матче хорошо играть и попасть наконец-то в сборную. Конечно, статус чемпиона придает дополнительную мотивацию. Мы понимаем, что соперники будут настраиваться на нас по-особенному. Но для меня этот чемпионат - чистый лист: нужно заново доказывать, что ты лучший. С каждым годом состав участников КХЛ выравнивается. Интересно посмотреть на "Йокерит", который многие называют сборной Финляндии, на "Ладу" и "Сочи".

Антипин заявил, что во время локаутного сезона-2012/13 ему очень помог опытный Сергей Гончар: "Сергей Гончар помог. Игрок с огромным опытом, знаниями. Конечно, когда тебе дают такого партнера, ты тянешься к нему. Гончар всю жизнь провел в НХЛ, много чего добился и, по сути, давно все всем доказал. Было интересно наблюдать за его игрой, а тем более - вместе выходить на лед. Сергей - контактный и очень порядочный человек. Он постоянно хотел мне помочь, посоветовать, научить. Если задирать нос, никакого взаимопонимания на льду не будет. Хоккей - командная игра, мы - единое целое, вместе идем к достижению общей цели. И чем слаженнее работает механизм, тем больше побед".

Молодой защитник не исключил, что может оказаться в одном из клубов НХЛ: "У меня еще два года контракта с "Металлургом". Нужно их отработать, а уже потом думать, где и как продолжать карьеру. За два года может много чего произойти. Пока я в "Металлурге" - и физически, и мыслями, и сердцем. Почему меня еще не задрафтовали в НХЛ? Видно, не приглянулся скаутам, не следили они, видимо, и за МХЛ. Но я особо не переживаю. Всему свое время. Может быть, потом в будущем, если что-то получится, легче будет уехать за океан в любую команду".

Антипин рассказал, кто для него самый неудобный нападающий: "Самые неудобные у меня в пятерке играют. Когда на тренировке против них выхожу, думаю, как же другие с ними мучаются? Из остальных выделю Радулова - тяжело с ним, шайбу корпусом прикрывает, не подберешься".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 03.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Антипин: для себя ставлю задачу - попасть наконец-то в сборную России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антипин: мне везло на дядек-наставников, а Морису - отдельное спасибо
Антипин: мне везло на дядек-наставников, а Морису - отдельное спасибо

Антипин: Смотрел на Гончара и учился, Твердовский тоже сильно мне помог
Антипин признался, что ставит перед собой цель играть в сборной России: "Да, хотел попасть в сборную, не получилось. Ничего, буду стараться на следующий год".

Антипин: вернуть Кубок Гагарина в Магнитогорск нам вполне по силам
Антипин: вернуть Кубок Гагарина в Магнитогорск нам вполне по силам

Антипин: Не скажу, что попал в сказку. Я старался, много работал и шел к эт ...
Антипин: Не скажу, что попал в сказку. Я старался, много работал и шел к этому

Антипин: думаю о возможной поездке в НХЛ, только когда спрашивают в интервь ...
Антипин: думаю о возможной поездке в НХЛ, только когда спрашивают в интервью

Антипин: появился шанс уехать в НХЛ, выступлю на следующих Олимпиадах
Антипин: появился шанс уехать в НХЛ, выступлю на следующих Олимпиадах

Сосунов: ставлю высокую цель на сезон - попасть в первую команду "Локомотив ...
Сосунов: ставлю высокую цель на сезон - попасть в первую команду "Локомотива"



Поиск
Горячие новости