Команды

 

Медведев: уменьшили потолок зарплат до 1,1 млрд рублей и ввели налог на роскошь

 
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что лига в сезоне-2014/15 ограничила максимальный размер платежной ведомости клубов до 1,1 млрд рублей.

- Мы уменьшили потолок зарплат до 1,1 миллиарда рублей и вернулись к "налогу на роскошь". Теперь, как у нас уже было раньше, те клубы, которые будут превышать потолок, будут платить 20 процентов превышения в специальный фонд КХЛ, который будет служить финансовой "подушкой", - сказал глава лиги. - Посредством этой "подушки" лига поможет завершить сезон любому клубу, в котором могут возникнуть финансовые проблемы. Наша лига помогла закончить сезон и "Ладе" в свое время, и "Спартаку", и "Химику", когда у них были проблемы. Мы готовы сделать так, что все, кто начнут чемпионат, его закончат. Думаю, что в сезоне-2014/15 установленный потолок может быть превышен 6-7 клубами лиги.

Медведев отметил, что клубы КХЛ практически лишены возможности скрывать доходы своих игроков. "Сегодня возможностей сокрытия доходов хоккеистов у клубов практически нет. Но самое главное, что сами руководители клубов уже ощутили всю прелесть работы по-честному, "в открытую", хотя российская способность изобретать различные способы широко известна. Как говорится, люди поняли, что лучше жить честно".

Медведев считает, что решение об установлении в лиге лимита на пять легионеров - хороший компромисс между КХЛ и ФХР: "Текущий регламент утвержден на три года. Подготовка изменений шла непросто. Не буду возвращаться к тем мнениям, которые сталкивались. Самое главное, что при участии Минспорта нам удалось наладить хороший конструктивный диалог с ФХР, в рамках которого был подготовлен договор о передаче прав на проведение чемпионата. В том числе по вопросу, который был камнем преткновения - лимиту на легионеров. Был утвержден компромиссный вариант - пять иностранных хоккеистов в заявке каждой команды. Особенно важно, что это правило принято на четыре года вперед. То есть, на весь олимпийский цикл".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 03.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: уменьшили потолок зарплат до 1,1 млрд рублей и ввели налог на роскошь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: шесть-семь клубов КХЛ пробьют потолок зарплат
Медведев: шесть-семь клубов КХЛ пробьют потолок зарплат

Потолок зарплат в КХЛ в следующем сезоне составит 1 млрд 100 млн рублей
Потолок зарплат в КХЛ в следующем сезоне составит 1 млрд 100 млн рублей

Медведев: Мы уменьшаем потолок зарплат в КХЛ
- Уже решение принято. Мы уменьшаем потолок зарплат. Будет ли потолок меньше миллиарда рублей? Поскольку совет собственников должен одобрить это, называть цифру не хотелось бы. Но у меня любимый номер "11", можете сами догадаться. Мы не просто вводим потолок зарплат. Мы возвращаем налог на роскошь.

Медведев: Любой игрок, имеющий паспорт РФ, не будет считаться легионером в ...
Медведев: Любой игрок, имеющий паспорт РФ, не будет считаться легионером в КХЛ

КХЛ утвердила потолок зарплат в 1,1 млрд, часть бонусов можно выводить
КХЛ утвердила потолок зарплат в 1,1 млрд, часть бонусов можно выводить

Медведев: Уменьшить потолок зарплат? Уравниловка ни к чему хорошему не прив ...
– Уравниловка ни к чему хорошему не приведет. Каждому клубу помогает своя компания. Доходы у них разные. Но потолок установлен, и если команда его превышает – деньги перечисляются в стабилизационный фонд, который идет на поддержку хоккея. Благодаря этому помогли доиграть сезон "Спартаку", сейчас

А. Медведев: жесткий потолок зарплат привел бы к оттоку игроков
А. Медведев: жесткий потолок зарплат привел бы к оттоку игроков



Поиск
Горячие новости