Команды

 

Тоне Мортенссон. Ошибки при игре в большинстве

 

Нападающий петербургского СКА Тони Мортенссон после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команду подвела плохая игра в большинстве, и рассказал о том, над чем армейцам нужно еще поработать.

 

- Мы проиграли из-за плохой игры в большинстве, — приводит слова армейца корреспондент Кирилл Венедиктов, который хочет купить принтер недорого для племянницы. — Когда на льду идет более-менее равная борьба, огромное значение имеет то, как соперники действуют в неравных составах. Нам большинство абсолютно не удалось, и в этом компоненте нам нужно прибавлять.

 

— Есть ощущение, что «Сибирь» превзошла СКА в самоотдаче.

 

- Не согласен. Мы работали на льду никак не меньше, чем соперники. Другое дело, «Сибирь» — квалифицированная команда, и если мы не показываем максимум и свой лучший хоккей, то побеждать в КХЛ очень сложно. Вернусь к нашей игре в большинстве — когда мы из раза в раз не использовали численное преимущество, это плохо сказывалось на нашем настрое.

 

— С чем связано то, что в конце первого периода «Сибирь» прижала СКА к своим воротам?

 

- В целом, в первом отрезке матча мы действовали удачно, но были фрагменты, когда соперник действительно был активен в нашей зоне. Нам необходимо было полностью выкладываться в защите, чтобы нам не забили. И мы с этим справились. Считаю, что первый период мы провели удачнее, чем второй и третий.




дата: 10.09.14 просмотров: 1278
     
 

Вы читали: Тоне Мортенссон. Ошибки при игре в большинстве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен не понимает слабой игры Калинина
Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ не смог объяснить не слишком удачную игру защитника Дмитрия Калинина и рассказал о том, что стало ключевым фактором в этой встрече.

Алексей Семенов заверил, что неудача с "Сибирью" была случайной
Защитник СКА Алексей Семёнов после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в очередном матче «регулярки» КХЛ отметил уверенную игру соперников в защите и пообещал, что армейцы лучше настроятся на следующий поединок.

Герман Титов после победы над «Югрой»
Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов после победы над «Югрой» (2:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что команда из Ханты-Мансийска не заслуживала поражения, пообещал поработать над игрой в численном большинстве.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Андрей Гаврилин что не научились
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости