Команды

 

Состоялось восемь матчей с необычайно широкой географией

 

В четверг в очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ пройдут восемь матчей с необычайно широкой географией: от Хабаровска и Владивостока до Братиславы и Нижнего Новгорода. За матчем в Новосибирске, где местная «Сибирь» будет принимать омский «Авангард» в прямом эфире следите на и ТК «Россия 2» в 16:00 по московскому времени.

Центральным матчем игрового дня, который начнется уже в полдень по Москве станет сибирское дерби, в котором вновь выйдут на лед непремиримые коллективы Дмитрия Квартальнова и Милоша Ржиги.

Начало сезона для «ястребов» можно назвать если и не провальным, то очень близким к этому. Выиграв три из четырех стартовых поединков, «Авангард» выдал девятиматчевую серию без побед. За это время омичи успели выгнать Петри Матикайнена, пропустить 44 шайбы и трижды проиграть в сухую (0:4 с «Медвешчаком», 0:6 с московским «Динамо» и «Ак Барсом»). Черная полоса омичей прервалась уже ближе к середине октября после после того как правильно измерили размеры спортивных площадок, победа над «Витязем» и «Торпедо». В последней же игре против все того же «Ак Барса» команда Ржиги показала уже совсем другой хоккей по сравнению с началом сезона, и несмотря на поражение в овертайме, удостоилась самых лестных слов.

«Сибирь», не в пример своему сопернику, достаточно уверенно начала сезон, одержав уже десять побед, и по праву занимает пятое место в Восточной конференции («Авангард» — 11-й). Подопечные Квартальнова вернулись в Новосибирск после фееричной выездной серии. Новосибирцы по очереди взяли верх над «Северсталью», СКА, «Атлантом» и «Локомотивом».

В прошлом сезоне в регулярном чемпионате «Авангард» дважды обыгрывал своих географических соседей. Сначала омичи на своем льду дожали «Сибирь» в овертайме, затем уже в Новосибирске огорчили местных хоккеистов в основное время. Однако на этом противостояние не закончилось: команды провели выдающуюся семиматчевую серию в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. «Авангард» дважды вел в счете по ходу серии, но каждый раз Лехтеря и партнеры находили в себе силы восстанавливать статус-кво. В решающей встрече в Омске хозяева все-таки добились своего. Однако после такой вымученной победы у «ястребов» уже не осталось сил на четвертьфинальное противостояние с челябинским «Трактором», которому в итоге они так и не смогли оказать достойного сопротивления.

Кроме сибирского дерби, в четверг любителей хоккей ждут и другие интересные встречи. Так в Подольске встретятся две худшие команды Западной конференции «Витязь» и минское «Динамо», лидер Востока казанский «Ак Барс» в родных стенах будет принимать одного из главных возмутителей спокойствия в нынешнем сезоне хорватский «Медвешчак», а рижское «Динамо», которое наступает на пятки главным фаворитам Запада на выезде проэкзаменует «Слован».

КХЛ. Регулярный чемпионат

12:00 «Амур» (Хабаровск) — «Автомобилист» (Екатеринбург)

13:00 «Адмирал» (Владивосток) — «Югра» (Ханты-Мансийск)

16:00 «Сибирь» (Новосибирск) — «Авангард» (Омск) — прямая трансляция на Sporbox.ru и ТК «Россия 2»

16:00 «Металлург» (Новокузнецк) — «Барыс» (Астана)

19:00 «Ак Барс» (Казань) — «Медвешчак» (Загреб)

19:00 «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Донбасс» (Донецк)

19:00 «Витязь» (Подольск) — «Динамо» (Минск)

21:30 «Слован» (Братислава) — «Динамо» (Рига)




дата: 05.09.14 просмотров: 1229
     
 

Вы читали: Состоялось восемь матчей с необычайно широкой географией.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Большой игровой день в КХЛ
В понедельник к регулярном чемпионате КХЛ большой игровой день — из десяти встреч и ТК «Россия 2» покажут поединок «Ак Барса» и «Спартака» (19:00), а также противостояние московского «Динамо» и «Донбасса» в 19:30 по московскому

В регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча
Во вторник к регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча. Поединок между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» будет показан в прямом эфире на и ТК «Россия 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости