Команды

 

Юкка Ялонен: Олимпийский огонь зарядил игроков СКА

 

Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после победы над московским ЦСКА (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал ключевой эпизод встречи и отметил, что игра была очень принципиальной.

- Мы очень рады победе над принципиальным соперником, — приводит слова Ялонена корреспондент Spotbox.ru Кирилл Венедиктов. — Знаю историческую подоплеку противостояний двух команд, поэтому я доволен. Это такой бонус к трем заработанным очкам, можно заказать банкетный зал и отметить событие. Мы довольно эффективно действовали в нападении, хорошо используя свои моменты. За исключением только третьего периода, когда не использовали целый ряд отличных возможностей забить еще больше. Надо отдать должное ЦСКА — москвичи тоже создали большое количество моментов, но у нас классно сыграл Александр Салак.

- Олимпийский огонь, на ваш взгляд, зажег команды, чтобы они играли со всей страстью?

- Этот момент был очень эмоциональным. Он мог зарядить игроков, вы правы. Хорошо, что два таких замечательных спортсмена как Алексей Морозов и Илья Ковальчук приняли участие в этой церемонии, а ветераны Виктор Тихонов и Алексей Касатонов добавили всему происходящему шарма.

- Вы очень обрадовались шайбе Артемия Панарина, которая стала пятой для вашей команды. Это ключевой момент встречи?

- Ключевым эпизодом я бы назвал невероятный сэйв Салака при счете 4:1. Если бы мы пропустили, то возможны были любые сценарии. Конечно, пятый гол намного облегчил нам жизнь, но определяющим стала все-таки игра Салака в том эпизоде.




дата: 05.09.14 просмотров: 1308
     
 

Вы читали: Юкка Ялонен: Олимпийский огонь зарядил игроков СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Соки восстановления Александра Салака неизвестны
Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы над «Магниткой» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что сроки восстановления голкипера Александра Салака неизвестны.

Юкка Ялонен о возврашении в строй Александра Салака
Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы над рижским «Динамо» (4:3 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на плохую реализацию большинства и индивидуальные ошибки, отметил лучшие стороны молодого вратаря Дмитрия Шикина и рассказал о том, когда ждать возвращения в

Алексей Поникаровский о победе над московским ЦСКА
Нападающий петербургского СКА Алексей Поникаровский после победы над московским ЦСКА (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что первые две заброшенные шайбы его команды деморализовали соперника.

Ялонен нашел к чему придраться в игре СКА
Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы над «Левом» (5:0) в мачте регулярного чемпионата КХЛ остался доволен, как играла его команда на протяжении всей встречи, но при этом все равно нашел недостатки в действиях подопечных.

Ю.Ялонен: Счастливы победе над очень сильным соперником
Финский специалист так оценил игру вратаря Ильи Ежова: "Планировалось, что сегодня сыграет Салак, но он почувствовал себя нехорошо и мы приняли решение поставить Ежова. Надо сказать, он провел игру очень хорошо".

Ю.Ялонен: СКА довольно эффективно использовал свои шансы
На вопрос, какой эпизод матча стал ключевым, Ялонен ответил: "Я бы отметил невероятный сейв Салака при счете 4:1. Пропусти он – и тогда были бы возможны разные сценарии. После гола Панарина нам стало легче, но определяющим считаю сейв Салака".



Поиск
Горячие новости