Команды

 

Каменский рассказал, как будет строиться работа в клубе

 

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский, недавно ставший руководителем «Атланта», в эксклюзивном интервью рассказал, как будет строиться работа в клубе после его прихода, а также заверил, что его полномочия в лиге никак не помешают желто-синим.

- Что входит в ваши обязанности?

- В «Атланте» сейчас сложилась команда единомышленников, которые все вопросы решают совместно. Будь это контракты игроков, приобретение нового хоккеиста или организация перелета. Это я, генеральный менеджер Алексей Жамнов, генеральный директор Андрей Веревко, спортивный директор Андрей Попугаев и заместитель генерального менеджера Дмитрий Хворых. Все нацелено на один результат — победа в каждом матче КХЛ.

- Вы принимали решение по назначению Алексея Кудашова главным тренером «Атланта»?

- Это было совместное решение руководства. При Кудашове команда показывает хороший результат. Плюс в личном плане Алексей прекрасный человек. Также учитывалось мнение игроков.

- Вы и раньше были в руководящем составе подмосковной команды. Что-то изменилось после того как вас назначили президентом?

- Особо нет. У нас никто не переживает о том, какая должность у него написана в трудовой книжке. Все делают одно общее дело. Хотим, чтобы клуб с точки зрения инфраструктуры стал образцом для подражания, вот по этому решился приобрести эллиптический тренажер для дома компактный по хорошей цене.

- Сейчас довольны показателями команды?

- В целом да. Мы идем в зоне плей-офф. Но окончательные выводы будем делать по окончанию сезона. Сейчас идет нормальный рабочий процесс. Никто на лаврах почивать не собирается.

- На матче ЦСКА — «Атлант» ваш армейский свитер повесили под своды арены на Ленинградском проспекте. Не чувствовали противоречия, что один из руководителей «Атланта» одевает свитер ЦСКА?

- Не вижу в этом ничего странного. Действительно сейчас я работаю в «Атланте» и всем сердцем переживаю за эту команду. И во встречах против красно-синих болею за подмосковный клуб. Плюс я воспитанник подмосковного Химика. Но ЦСКА — мой дом, где я вырос и достиг больших высот. Поэтому мне хочется, чтобы к армейцам вернулись победные советские традиции. Не вижу в этом никакого противоречия.

- Вы также являетесь вице-президентом по развитию КХЛ. Новая должность как-то отразиться на ваших полномочиях в лиге?

- Ни в коем случае. Мы все стараемся, чтобы наш хоккей развивался в правильном направлении. Я, как член лиги, стараюсь сделать его зрелищным и чистым. Чтобы было меньше травм и грязи. В команде буду прививать ту же философию.

- Довольны структурой клуба из Мытищ?

- Когда ты всем доволен, наступает самоуспокоение, нет движения вперед. Команда у нас молодая, и мы стараемся построить из нее коллектив, с которым можно решать большие задачи. Есть понимание, что за один год этого сделать невозможно. Думаю, понадобиться минимум 3–4 года. Предстоит проделать большую работу.

- Есть ли конкретные шаги, которые вы уже сейчас хотите сделать?

- В 2010 году «Атлант» играл в финале Кубка Гагарина и завоевал Кубок Конференции. Хотим улучшить этот результат. Нам нужен Кубок Гагарина. Если говорить в целом, то постепенно мы стараемся изменить отношения внутри команды. Все должно быть открыто и прозрачно.

- На какой опыт развития опираетесь — советский или американский?

- Постараемся взять все лучшее из-за океана и приспособить американскую модель развития под российскую действительность.

Дмитрий Сахарук,




дата: 05.09.14 просмотров: 1151
     
 

Вы читали: Каменский рассказал, как будет строиться работа в клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Новички "Атланта "оставляют хорошее впечатление
Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов после победы в товарищеском матче над «Дизелем» (7:1) отметил, что штаб подмосковного коллектива уже определился со звеньями на предстоящий сезон КХЛ.

Обмен Филатова на Скороходова тщательно взвешен
Генеральный директор «Югры» Андрей Бельмач, комментируя обмен форварда Игоря Скороходова на нападающего «Салавата Юлаева» Никиту Филатова, не согласился, что клуб из Ханты-Мансийска сильно рискует.

Руководство КХЛ поспособствовало вылету магнитогорцев в Чехию
Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин сказал, что с помощью президента КХЛ Александра Медведева его клубу почти удалось решить вопрос со своевременным вылетом команды в Прагу на шестой матч финала Кубка Гагарина против «Лева».

Валерий Каменский ничего странного
Не вижу в этом ничего странного. Действительно сейчас я работаю в «Атланте» и всем сердцем переживаю за эту команду. И во встречах против красно-синих болею за подмосковный клуб. Плюс я воспитанник подмосковного Химика.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Алексей Жамнов только сейчас ввели
Новый генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов рассказал, почему принял решение покинуть «Витязь», и отметил, какие позиции требуют усиления в его новой команде.



Поиск
Горячие новости