Команды

 

Александр Салак списывает неуверенную игру на насыщенную защитную линию соперника

 

Голкипер СКА Александр Салак во время презентации новой линейки одежды, разработанной клубом совместной с компанией Reebok, рассказал, о чем говорил со своим предшественником Якубом Штепанеком, ныне выступающим за «Северсталь», списал неудачи команды на оборонительный стиль противников, а также объяснил, зачем отрастил усы.

 

- В последнем матче против «Северстали» (2:1) ворота соперника защищал ваш соотечественник и бывший игрок СКА Якуб Штепанек. Добавило ли это принципиальности поединку?

 

- Три очка дались нам непросто, однако особенно приятно одерживать победы, когда оппоненты достойны друг друга, и вся игра проходит в упорной борьбе, — сказал Салак в эксклюзивном интервью корреспонденту Елене Михеевой. — Конечно, превзойти команду, ворота которой защищает мой соотечественник, — это что-то вроде бонуса. Но в целом я в первую очередь стараюсь концентрироваться на собственной игре, все прочее оставляя за скобками.

 

- Успели что-то сказать друг другу до матча или после?

 

- Во-первых, хочу отметить, что Якуб провел отличную игру. Несмотря на поражение «Северстали», Штепанек показал себя с лучшей стороны. Нам удалось лишь перекинуться несколькими словами после матча. Ничего особенного сказано не было, просто похвалили друг друга и пожелали удачи. Также он мне посоветовал принимать антиоксиданты, чтобы улучшить состояние пищеварительной системы.

 

- СКА удалось превзойти «Северсталь», однако мало кто из ваших партнеров доволен собственной формой и игрой команды в целом…

 

- Не стал бы говорить о том, что СКА сейчас пребывает в некоем кризисе. Просто КХЛ — действительно сильная лига. И каждая команда, приезжая в Петербург, стремится продемонстрировать свои лучшие качества. Большая часть наших соперников предпочитает играть от обороны — встречают уже в средней зоне, не дают развернуться. Очень сложно проходить такие защитные редуты.

 

- Вы фактически стали вратарем номер один. Как сейчас общаетесь с Ильей Ежовым, который давно не проходит в основной состав?

 

- В наших с Ильей отношениях точно ничего не изменилось. Ну, а я рад раз за разом выходить на лед, продолжаю столь же сконцентрированно готовиться к каждой игре, как и раньше. Доволен, что в матче против «Северстали» не пропустил слишком много шайб и помог СКА добиться победы.

 

- Вы отрастили усы в знак поддержки международной акции Movember?

 

- В первую очередь я решил отрастить усы, потому что нравлюсь себе таким. По-моему, выгляжу неплохо. Ну и, конечно, поддерживаю акцию, связанную с борьбой с раком простаты, проходящую по всему миру.




дата: 13.09.14 просмотров: 1121
     
 

Вы читали: Александр Салак списывает неуверенную игру на насыщенную защитную линию соперника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: надемся на выезде сыграли лучше
Капитан СКА Илья Ковальчук после поражения от «Адмирала» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Елене Михеевой сказал, что петербуржцы выложились на 100 процентов, а также отметил прекрасную игру вратаря соперников.

Александр Салак "закодировался"
Голкипер СКА Александр Салак после победы над «Левом» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что было особенно приятно сохранить ворота в неприкосновенности в матче против чешской команды, и пообещал не пить пиво, пока питерские армейцы не разберутся ещё и со

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Голкипер СКА после победы над «Слованом»
Голкипер СКА Александр Салак после победы над «Слованом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался доволен итогами домашней серии, несмотря на то, что не смог снова сыграть «на ноль», а также рассказал о новом рисунке на шлеме.

Илья Ковальчук поддержит "Зенит" в ЛЧ
Нападающий СКА Илья Ковальчук во время презентации новой линейки одежды, разработанной клубом совместной с компанией Reebok, сказал, что пауза, связанная с Олимпийскими играми в Сочи, не скажется на выступлении петербургского клуба в сезоне КХЛ, а также пообещал поддержать земляков из футбольного

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости