Команды

 

Александр Кожевников не давали раскатиться

 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал четвертый матч четвертьфинала Кубка Гагарина «Локомотив» - СКА (1:6) лучшей игрой питерцев в сезоне, отметил, что Кертис Сэнфорд еще не встал в один ряд Александром Еременко, и посоветовал ярославцам точить зубы.

- СКА в последнем матче мне очень понравился, - сказал Кожевников. - Лучшая игра питерцев в этом сезоне, просто замечательная. Вот только вопрос: почему раньше так не играли?

- Что изменилось в игре армейцев по сравнению с предыдущими матчами?

- Ответственность. И это отразилось во всем – и в скорости, и в игре обороне, и во взаимопонимании, мы увидели, что питерцы и открываться правильно умеют, и успевают везде. Конечно, есть индивидуальные ошибки, у некоторых людей в защите не хватает мастерства, но жизнь показала, что, оказывается, у Питера есть команда, что они могут все три периода играть! А тут весь матч на одном дыхании – просто приятно посмотреть! А сейчас хочу съездить на отдых на море недорого чтобы востановить силы.

- Что случилось с «Локомотивом»?

- Давайте говорить откровенно: не настолько был хорош в предыдущих матчах «Локомотив», насколько СКА им сам позволял: армейцы просто вставали, начинали играть от обороны, что-то выдумывали. Я не могу сказать, что в четвертой игре «Локомотив» сдался, отказался играть, у них тоже были моменты, но СКА был лучше, они просто не дали хозяевам ни одного шанса на победу. Питер намного соперника превосходил: армейцы просто не разрешали сопернику поднять голову, не давали раскатиться, здорово играли в обороне. К тому же надо отметить действия вратаря гостей Салака, который сыграл отменно.

- Стоило ли тренерскому штабу ярославцев поменять вратаря после трех пропущенных шайб, изменило бы это ход матча?

- Не думаю. Все-таки три шайбы – большой отрыв. Не скажу, что Сэнфорд совсем уж плохо сыграл, но вратарь должен спасать. Как Еременко в прошлом и позапрошлом плей-офф – он выручал, он тащил. А вот Сэнфорд не подтащил, хотя голы-то были все игровые.

- Кто окажется в воротах «Локомотива» в следующем матче?

- Я думаю, тут даже вопрос не стоит: конечно, Сэнфорд. Колесников – хороший вратарь, но канадец играет увереннее.

- Сможет ли «Локомотив» оклематься после такого разгрома?

- Конечно. Команда молодая, ребята выспятся, обсудят ошибки, тренеры подскажут. Команда, вышедшая в четвертьфинал, выбившая действующего чемпиона должна, по идее, обладать недюжинной силой духа. Я не думаю, что поражение в четвертом матче надломит команду Кинга. Ярославль - команда с зубами. Надо только их как следует наточить.

- СКА по-прежнему фаворит в вашем понимании?

- Однозначно.  




дата: 01.09.14 просмотров: 1163
     
 

Вы читали: Александр Кожевников не давали раскатиться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: Не думаю, что поражение в четвертом матче надломит "Локомотив"
Кожевников: Не думаю, что поражение в четвертом матче надломит "Локомотив"

Милош Ржига Я посмотрел диски
Главный тренер «Спартака» Милош Ржига подвел итоги противостояния с «Динамо» в рамках плей-офф, а также поделился мнением о следующем сопернике своей команды – ярославском «Локомотиве».

Александр Комаристый Спать ложимся поздно
После пятой итоговая победа «Динамо» уже не вызывала сомнений. Нам надо было уже готовиться к следующей игре, выигрывать третий период. Для себя, для болельщиков. Нужно возвращать их на трибуны. Думаю, после 1:7 многие болельщики задумаются, идти ли им в среду на «Спартак».

Михаил Жуков от игры вратаря многое зависит
В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий хоккей. Второй вопрос, что это не всегда получается. В первом периоде мы выглядели хорошо, имели моменты забить, но не использовали их, а во втором периоде, повторюсь, просто встали.

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Александр Кожевников Хорошая сбалансированная команда
Это динамовский стиль, на контратаках. Все его команды так и играют. Но я люблю открытый хоккей. «Динамо» и АК Барс – команды одного стиля. АК Барс – классная команда, все отработано, если Морозов и Зарипов играют здорово, их трудно остановить. Челябинск имеет больше

Юрий Петров Психологический момент на нашей стороне был
После матча с хабаровским «Амуром» хоккеист «Сибири» Юрий Петров прокомментировал поражение со счетом 3-5.



Поиск
Горячие новости