Команды

 

Федоров: Нельзя создать чемпионскую команду за один год. В "Магнитке" был костяк

 
Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о задачах клуба на сезон.

– У нас амбициозные планы, но при этом есть понимание, что в связи с таким серьезным обновлением команде потребуется время, чтобы сыграться, а новому тренерскому штабу полностью понять возможности хоккеистов. Все это дело не одного дня. Команда строится годами. Потому, когда ранее говорил о задаче на сезон, сформулировал ее достаточно мягко: пройти первый раунд. Это будет маленький шаг в том направлении, куда мы хотим двигаться. Если мы пробьемся в финал конференции, то для меня как для человека, который знает ситуацию изнутри, такой результат станет серьезным успехом. Но отдельно подчеркну, что каждый клуб ставит задачу завоевать Кубок Гагарина, иначе проводить чемпионат было бы бессмысленно, - сказал Федоров.

На вопрос, можно ли за один год создать команду, способную завоевать Кубок Гагарина или сыграть в финале, Федоров ответил: "На мой взгляд, нет. "Магнитка" прошлого сезона? Там был костяк, который формируется, когда хоккеисты играют вместе от трех сезонов. Прекрасно знаю "Металлург", выступал за него, знаю его традиции, людей, которые им управляют, Геннадия Величкина, создавшего все условия для успеха. И все-таки команда играла вместе несколько лет, к костяку добавлялось по два-три игрока, а не семь, десять или двенадцать".



дата: 27.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Федоров: Нельзя создать чемпионскую команду за один год. В "Магнитке" был костяк.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федоров: Перед ЦСКА стоит задача пройти первый раунд плей-офф
Федоров: Перед ЦСКА стоит задача пройти первый раунд плей-офф

С. Фёдоров: ЦСКА не планирует использовать Фёдора Фёдорова
По словам Фёдорова-старшего, ЦСКА не планирует использовать форварда Фёдора Фёдорова: "Тренерский штаб ЦСКА не планирует использовать нападающего Фёдора Фёдорова. Что касается того, продолжит ли он свою карьеру, на данный момент это открытый вопрос".

Федоров: я бы отдал Кубок Мира резерву сборной России
Федоров: я бы отдал Кубок Мира резерву сборной России

Федоров: это был сказочный сезон
Федоров: это был сказочный сезон

Федоров: Ищем людей, у которых бы горели глаза, когда им говорили об игре в ...
Федоров: Ищем людей, у которых бы горели глаза, когда им говорили об игре в ЦСКА

Федоров: Брызгалов всегда был мне интересен
Федоров: Брызгалов всегда был мне интересен

Федоров: Хотел бы сыграть в КХЛ. Но мои руководители видят ситуацию иначе
На вопрос, может ли он появиться на площадке в матчах КХЛ, Федоров ответил: "Если быть честным, я хотел бы сыграть в КХЛ. Но мои руководители видят ситуацию иначе. Они пригласили меня как менеджера и дали мне именно эту работу. Их позиция – я должен заниматься той работой, которая мне поручена. Это



Поиск
Горячие новости