Команды

 

Вайсфельд: По уровню игры Брюле вопросов нет

 
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд поделился впечатлениями от готовности новичков команды.

- Сбор прошел планово. Особенность нынешней поездки - большое количество травм: оптимальным составом мы не сыграли почти ни одной игры. Мелкие, от перетренировки, это реакция на непривычные нагрузки. У нас никто не сачкует - это здорово, но побочный эффект - эти травмы. С ними можно было бы играть - если бы сейчас был плей-офф. Но мы не хотим усугублять положение, - рассказал функционер.

Оценивая работу новичков, руководитель начал с Брюле: "У него травмы, и они понятны: у нас много беговых упражнений, а в Канаде и в НХЛ не бегают, на их тренировках задействованы другие группы мышц. Был бы он сачок – не добежал бы, не доработал, сказал бы, что простудился, Но он честно отработал по полной программе, травмировался. По нему у меня вопрос один: как его восстановить к чемпионату. По уровню его игры вопросов нет: он сыграл четыре периода и заработал три очка. Уровень его мастерства, его заряженность и мотивация не вызывают сомнений. Он молодой парень, у него несколько лет карьеры впереди: сейчас отыграет сезон - ему нужно подписывать новый контракт, от игры будут зависеть условия контракта".

Вайсфельд надеется на Виктора Козлова: "Думаю, что, даже учитывая его возраст, Виктор еще не вышел на свой функциональный уровень, и мы надеемся, что он покажет себя. У нас как бывает: в чемпионате первые десять матчей все будут бегать, а с 11-12-го начнут играть в хоккей, и тогда такие люди, как Козлов, пригодятся. Мы идем на определенный риск - человек два года не играл, с другой стороны уровень его мастерства понятен".

Генменеджер "Автомобилиста" считает, что Петружалеку нужно адаптироваться: "Уровень мастерства Петружалека не вызывает сомнений. Есть вопросы к игре в обороне, но он должен привыкнуть к нашей тактике, тренерам, к их требованиям. К делу он относится профессионально - в том же Хабаровске набирал по 40 очков. Посмотрим на адаптацию в нашей команде". 



дата: 26.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: По уровню игры Брюле вопросов нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Майоров может дебютировать уже в матче с "Ак Барсом"
Вайсфельд: Майоров может дебютировать уже в матче с "Ак Барсом"

Вайсфельд: Взял бы Жердева в "Автомобилист". Если бы деньги были адекватные
Вайсфельд: Взял бы Жердева в "Автомобилист". Если бы деньги были адекватные

Вайсфельд: если молодые центры сыграют, как мы ожидаем,нам вообще никто не ...
Вайсфельд: если молодые центры сыграют, как мы ожидаем,нам вообще никто не нужен

Вайсфельд: 7 человек получили травмы на предсезонке
Вайсфельд: 7 человек получили травмы на предсезонке

Вайсфельд: Козлов, безусловно, поможет нам как на льду, так и в раздевалке
- Виктор как раз-таки хотел играть. И когда мне позвонил Пол Теофанос, я сказал, что мы-то с удовольствием Козлова возьмем… Но у нас скромный бюджет. Поэтому больших денег предложить не можем. А он запросил совершенно адекватные условия. Они нас устроили. Поэтому мы с радостью подписали Козлова. Я

Вайсфельд: Козлов попал в больницу на три месяца
Вайсфельд: Козлов попал в больницу на три месяца

Вайсфельд: в этом плей-офф судейских ошибок было больше, чем в прошлом
Вайсфельд: в этом плей-офф судейских ошибок было больше, чем в прошлом



Поиск
Горячие новости