Команды

 

Бывший директор "Магнитки" и еще 4 человека обвиняются в хищении 104 миллионов

 
Бывший директор магнитогорского "Металлурга" Александр Тарасов и еще четыре человека пойдут под суд по обвинению в хищении более 104 миллионов рублей, информирует "Р-Спорт". Вместе с Тарасовым обвиняются бывший главный бухгалтер клуба Марина Ушакова, директор ООО "УралСибМет" Данила Мельник, бухгалтер фирмы Валерия Снимщикова и индивидуальный предприниматель Ирина Казарова.

По версии следствия, в 2009-2010 году Тарасов и Ушакова заключили с девятью организациями, подконтрольным обвиняемым, договоры на поставку спортивного оборудования, инвентаря, медицинских препаратов, оказание услуг по изготовлению рекламной продукции, а также на выполнение строительных работ на объектах. После этого с расчетного счета хоккейного клуба на расчетные счета организаций было переведено более 58 миллионов рублей, которые, по данным Генпрокуратуры, похищены. В 2010-2012 году Тарасов и Ушакова также похитили денежные средства в размере около 46 миллионов рублей, которые сначала перечислили на расчетный счет одной из московских фирм, а затем обналичили. Во время следствия на имущество обвиняемых был наложен арест. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. 
 



дата: 26.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Бывший директор "Магнитки" и еще 4 человека обвиняются в хищении 104 миллионов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бывшего директора "Магнитки" приговорили к 6 годам тюрьмы
Бывшего директора "Магнитки" приговорили к 6 годам тюрьмы

Бывший директор "Магнитки" Тарасов переводил деньги в оффшоры на Кипр
Александр Тарасов был назначен на пост директора клуба в 2009 году. До этого он долгие годы возглавлял санаторий "Юбилейный". В апреле 2012 года он освободил кресло директора АНО ХК "Металлург" с формулировкой "по собственному желанию". Тогда он принял это решение по семейным обстоятельствам.

Бережков подозревается в хищении 45 миллионов рублей
Бережков подозревается в хищении 45 миллионов рублей

Бывшего директора "Магнитки" заподозрили в хищении 100 миллионов рублей
Подозреваемым инкриминировали часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), и пока по факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления).

ЦСКА, СКА и "Ак Барс" потратили более 500 миллионов рублей на переходы игро ...
ЦСКА, СКА и "Ак Барс" потратили более 500 миллионов рублей на переходы игроков

Экс-владалец "Атланта" Зингаревич подозревается в хищении миллиарда рублей
Экс-владалец "Атланта" Зингаревич подозревается в хищении миллиарда рублей

Сафронов: Анисин должен заплатить "Динамо" порядка 22 миллионов рублей
Сафронов: Анисин должен заплатить "Динамо" порядка 22 миллионов рублей



Поиск
Горячие новости