Команды

 

Зимин: СКА в селекционной работе значительно уступает "Магнитке"

 
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин высказал свое мнение о работе в СКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

- Быков и Захаркин - хорошие тренеры, и у меня нет сомнений, что они поднимут СКА на должный уровень. Что касается поражения от "Магнитки", не могу не отметить, что с возвращением Геннадия Величкина в уральском клубе очень хорошо поставлена селекционная работа. На этой стезе нашел себя Сергей Гомоляко, открывающий для команды отличных игроков. К сожалению, как мне кажется, СКА в этой сфере значительно уступает "Металлургу". Отыскать молодого игрока, не звезду, но со способностями, и сделать его ярким хоккеистом у питерского клуба почему-то не получается. Разумеется, СКА был и остается одним из претендентов на победу и в регулярном чемпионате, и в Кубке Гагарина. Тем более что приобретения в нынешнее межсезонье петербуржцы сделали неплохие - Эрикссон, Белов, Дадонов; Рясенский вернулся в команду. Но, возможно, хороший специалист по селекционной работе клубу бы все же не помешал, - сказал Зимин.

Также он попытался объяснить, почему питерский хоккей слабо предоставлен в молодежной сборной России: "Питер, а ранее Ленинград, всегда славился молодыми талантливыми ребятами по всем возрастам. Достаточно вспомнить Алексея Касатонова. Московским командам всегда было сложно противостоять сверстникам из Северной столицы на любом уровне. И мне, честно говоря, непонятно, почему в последние годы в Петербурге возникли серьезные проблемы с воспроизводством молодых талантливых хоккеистов. Специализированных школ вроде бы в городе много, льда для занятий тоже хватает, а отдачи не видно. Наверное, есть какие-то внутренние проблемы, которые извне разглядеть не так просто".



дата: 22.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зимин: СКА в селекционной работе значительно уступает "Магнитке".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимин: Неудачи Быкова в работе в России на 70 процентов связаны с Захаркины ...
- Вспомните, из-за чего Быкова выгнали сначала из Уфы, а потом из сборной. Из-за Захаркина. Захаркин - хороший специалист, но имеет такую черту, как зазнайство. Мне совершенно непонятно, зачем Быков все время тянет за собой Захаркина, потому что я считаю, что неудачи Быкова в работе в России на 70

Зимин: Зарипов уже не тот, но он остается одним из символов "Ак Барса"
Зимин: Зарипов уже не тот, но он остается одним из символов "Ак Барса"

Зимин: есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной
Зимин: есть все основания называть СКА базовой командой российской сборной

Зимин: Не думаю, что у СКА возникнут какие-то проблемы в серии с "Локомотив ...
Зимин также прокомментировал вылет московского "Динамо" из Кубка Гагарина: "Мне кажется, подопечные Олега Знарка выложились по полной программе в регулярном чемпионате, какими-то они выглядели уставшими. Если бы были посвежее, тогда бы точно не проиграли".

Зимин: А нужен ли СКА очередной дорогостоящий джокер из НХЛ?
Зимин: А нужен ли СКА очередной дорогостоящий джокер из НХЛ?

Зимин: Звездная болезнь, самоуспокоенность игроков сослужили СКА дурную слу ...
- Я сторонник такого мнения: нужно всегда, во всех турнирах и чемпионатах стараться быть первым! Знаю, что в Петербурге после неудачных серий плей-офф прошлых лет ходили разговоры, что, мол, зачем выигрывать регулярный чемпионат, если после этого сил на Кубок Гагарина не остается? Но при правильной

Зимин: Теперь в регулярном чемпионате каждая игра будет иметь значение
Зимин: Теперь в регулярном чемпионате каждая игра будет иметь значение



Поиск
Горячие новости